Das Erste HD
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
09:00  Das Erste HD
Tagesschau

(00:05)

09:05  Das Erste HD
Live nach Neun

(00:50)    Raus ins Leben Moderation: Marco Lombardo und Alina Stiegler



09:55  Das Erste HD
Sturm der Liebe (3229)

(00:49)    Fernsehserie Deutschland 2019



10:44  Das Erste HD
Tagesschau

(00:01)

10:45  Das Erste HD
Meister des Alltags

(00:30)    mit Florian Weber



11:15  Das Erste HD
Gefragt - Gejagt

(00:45)    mit Alexander Bommes




(00:05)

09:05  ZDF HD
Volle Kanne - Service täglich

(01:25)

10:30  ZDF HD
Notruf Hafenkante

(00:45)    Liebe deinen Nächsten




(00:45)    Hundeleben



08:00  arte HD
Faszination Afrika

(00:45)    Tiere im Okavango-Delta



08:45  arte HD
Stadt Land Kunst

(01:00)    Die geheimnisvollen Alpen / Katar / Manila



09:45  arte HD
Jüdisch in Europa (1/2)

(00:50)    Dokumentation Deutschland 2018



10:35  arte HD
Jüdisch in Europa (2/2)

(00:55)    Dokumentation Deutschland 2018



11:30  arte HD
Im Bann der Bahamas

(00:45)    Auf hoher See




(00:40)    Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD




(00:30)    Die Welt von morgen




(01:00)    Verzichten, verteuern, verbieten - muss Klimapolitik



11:15  3sat HD
Österreichs Heiliger Berg

(00:25)    Spirituelle Kraftorte rund um den Großglockner



11:40  3sat HD
Sister Mary von Nairobi

(00:50)    Film von Gernot Lercher



08:15  phoenix HD
Mein Nordirland

(00:15)    Brexit an der Grenze



08:30  phoenix HD
phoenix vor ort

(01:00)    u.a.: Ausgang der Parlementswahl in Israel



09:30  phoenix HD
phoenix plus

(00:30)    Themen und Hintergründe



10:00  phoenix HD
phoenix vor ort

(00:30)    Sendung vom 18.09. 10:00 Uhr



10:30  phoenix HD
phoenix plus

(00:30)    Themen und Hintergründe



11:00  phoenix HD
phoenix vor ort

(01:00)    u.a. SPD-Regionalkonferenz Kandidatenkür



09:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:15)

09:15  tagesschau24 HD
Menschen hautnah: Zwangsgeräumt

(00:45)    Eine Familie kämpft um ihr Zuhause



10:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:15)

10:15  tagesschau24 HD
Wenn Orte Angst machen - Leben zwischen Furcht und Fakten

(00:45)    aus der Reihe "Die Story"



11:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(02:00)

08:00  ZDFinfo HD
Krieg um Amerika

(00:38)    Nashville - Kampf um den Süden



08:38  ZDFinfo HD
heute Xpress

(00:02)

08:40  ZDFinfo HD
200 Jahre Kriminalgeschichte

(00:45)    Die Achtziger Jahre



09:25  ZDFinfo HD
Skandal! Große Affären in Deutschland

(00:45)    Der Fall Harry Wörz



10:10  ZDFinfo HD
Skandal! Große Affären in Deutschland

(00:50)    Der Fall Nitribitt (1957)



11:00  ZDFinfo HD
Mördern auf der Spur

(00:25)    Der Serienkiller



11:25  ZDFinfo HD
Mördern auf der Spur

(00:30)    Indizien und falsche Alibis



11:55  ZDFinfo HD
Mördern auf der Spur

(00:30)    Leiche gesucht



08:05  zdf_neo HD
Topfgeldjäger

(00:55)    Das Duell am Herd mit Steffen Henssler



09:00  zdf_neo HD
Lafer!Lichter!Lecker!

(00:45)    Die etwas andere Promi-Kochschule



09:45  zdf_neo HD
Bares für Rares

(00:50)    Die Trödel-Show mit Horst Lichter



10:35  zdf_neo HD
Bares für Rares

(00:55)    Die Trödel-Show mit Horst Lichter



11:30  zdf_neo HD
Bares für Rares - Lieblingsstücke

(00:45)    Die Trödel-Show mit Horst Lichter




(00:40)

09:55  ONE HD
Hot in Cleveland (3)

(00:20)    Ein Anwalt zum Verlieben



10:15  ONE HD
Hot in Cleveland (4)

(00:20)    Das magische Mieder



10:35  ONE HD
Lindenstraße (1501)

(00:30)    Mekka - Fernsehserie Deutschland 2014



11:05  ONE HD
Großstadtrevier (321)

(00:50)    Schein und Sein



11:55  ONE HD
Sturm der Liebe (1543)

(00:45)    Telenovela Deutschland 2012



ZDF HD
____4 < 8 18.09.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
04:00  Das Erste HD
Die Isar - Der letzte Wildfluss

(00:45)    Film von Jürgen Eichinger aus der Reihe "Erlebnis Erde"



04:45  Das Erste HD
Deutschlandbilder

(00:13)

04:58  Das Erste HD
Tagesschau

(00:02)

05:00  Das Erste HD
report München

(00:30)    Moderation: Andreas Bachmann



05:30  Das Erste HD
ARD-Morgenmagazin

(03:30)    Moderation: Susan Link und Sven Lorig




(00:45)    Das Geständnis




(00:10)

05:00  ZDF HD
hallo deutschland

(00:30)

05:30  ZDF HD
ARD-Morgenmagazin

(03:30)

05:00  arte HD
Full Force Festival 2019 - Arch Enemy

(01:15)    Musik Deutschland 2019



06:15  arte HD
Xenius: Drogenrückstände im Abwasser

(00:25)    So viel konsumieren wir wirklich



06:40  arte HD
Wie das Land, so der Mensch

(00:30)    Deutschland - Schwäbische Alb



07:10  arte HD
ARTE Journal Junior

(00:05)    Nachrichten von und für Kinder von 8 bis 12



07:15  arte HD
GEO Reportage

(00:45)    Arktis: Ein Junge wird Jäger



04:45  3sat HD
Himba, Buschmänner und Löwen -

(00:50)    Wildnis- und Kulturmarketing in Namibia - Film von Manuela Zips-Mairitsch und Werner Zips



05:35  3sat HD
Namibia - Das Geheimnis der Feenkreise

(00:45)    Film von Barbara Fally-Puskás




(00:40)    Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD




(00:30)    Die Welt von morgen



07:30  3sat HD
Alpenpanorama

(01:30)

06:00  phoenix HD
Notlandung in den Alpen

(00:45)    Die Geburtsstunde der Luftrettung



06:45  phoenix HD
ZDF-History

(00:45)    Nero - Killer auf dem Kaiserthron?



07:30  phoenix HD
Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte

(00:45)    Das Geheimnis um Tutanchamuns Grab



04:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

04:02  tagesschau24 HD
Brandenburg aktuell

(00:28)

04:30  tagesschau24 HD
buten un binnen | regionalmagazin

(00:30)    Moderation: Felix Krömer



05:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

05:02  tagesschau24 HD
hessenschau

(00:28)    Moderation: Claudia Schick



05:30  tagesschau24 HD
ARD-Morgenmagazin

(03:30)    Moderation: Susan Link und Sven Lorig



04:30  ZDFinfo HD
Die Kanada-Saga

(00:40)    Erbe und Zukunft



05:10  ZDFinfo HD
Krieg um Amerika

(00:40)    Bull Run - Aufstand für die Sklaverei



05:50  ZDFinfo HD
Krieg um Amerika

(00:45)    Antietam - Der blutigste Tag



06:35  ZDFinfo HD
Krieg um Amerika

(00:40)    Fredericksburg - Die größte Schlacht



07:15  ZDFinfo HD
Krieg um Amerika

(00:45)    Gettysburg - Der Wendepunkt




(00:45)    Expedition in die Südsee - Georg Forster




(00:45)    Tauchfahrt in die Vergangenheit - Sir Henry Morgan - Pirat im Auftrag seiner Majestät



06:10  zdf_neo HD
Terra Xpress

(00:30)    Viel Geld und noch mehr gefunden




(00:40)    Imperium - Das Gold der Piraten - Erzählt von Maximilian Schell




(00:45)    Die Schatzinsel des Robinson Crusoe - Film von Jürgen Stumpfhaus



04:40  ONE HD
Lindenstraße (1501)

(00:30)    Mekka - Fernsehserie Deutschland 2014



05:10  ONE HD
Um Himmels Willen (5)

(00:50)    Wehret den Anfängen



06:00  ONE HD
Großstadtrevier (321)

(00:50)    Schein und Sein



06:50  ONE HD
Erlebnisreisen: Peru

(00:15)


(00:40)

07:45  ONE HD
Alles Chefsache!

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2013



arte HD
____0 < 4 18.09.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
00:25  Das Erste HD
Nachtmagazin

(00:20)

00:45  Das Erste HD
Tierärztin Dr. Mertens (67)

(00:45)    Eine neue Melodie Fernsehserie Deutschland 2019



01:30  Das Erste HD
In aller Freundschaft (868)

(00:48)    Hundstage Fernsehserie Deutschland 2019



02:18  Das Erste HD
Tagesschau

(00:02)

02:20  Das Erste HD
Vor der Morgenröte

(01:40)    Spielfilm Deutschland / Österreich 2016




(00:15)


(00:30)    Die vergessenen Pionierinnen einer Kunstbewegung




(00:05)    "Ein Licht zwischen den Wolken" von Robert Budina



01:45  ZDF HD
Trapped - Gefangen in Island (2)

(01:35)


(00:45)    Im Angesicht des Todes



00:55  arte HD
Mit offenen Karten

(00:15)    Ernährung: Globalisierung auf unseren Tellern - Thema: Klimawandel - Die globale Herausforderung



01:10  arte HD
ARTE Reportage

(00:55)    Reportage Frankreich 2019




(00:20)    Das europäische Nachrichtenmagazin



02:25  arte HD
Kunst in der Wüste (2/4)

(00:30)    Texas



02:55  arte HD
Im Bann der Bahamas

(00:45)    Lebensraum Sandbank




(01:20)    Magazin Frankreich 2019



00:10  3sat HD
Beat Breus Traum - Aus dem Leben einer Radsportlegende

(00:20)    Reportage von Simon Christen




(00:30)

01:00  3sat HD
Wüstenschiffe: Von Kamelen und Menschen

(00:45)    Film von Georg Misch



01:45  3sat HD
Afrikas Wilder Westen - Namibias Wüstenpferde

(00:45)    Film von Franz Leopold Schmelzer



02:30  3sat HD
Hyänen - Die Königinnen der Masai Mara

(00:45)    Film von Harald Pokieser



03:15  3sat HD
Sambesi - Der donnernde Fluss

(01:30)    Film von Michael Schlamberger



00:00  phoenix HD
phoenix runde

(00:45)    Sendung vom 17.09.19, 22:15 Uhr



00:45  phoenix HD
Die Saale von oben (1/2)

(01:30)    Vom Fichtelgebirge bis zur Elbemündung



02:15  phoenix HD
ZDF-History

(00:45)    Die geheimste Unterwelt der SS



03:00  phoenix HD
phoenix history

(03:00)    Geschichte der Luftfahrt



00:00  tagesschau24 HD
Umschau

(00:45)    MDR-Magazin



00:45  tagesschau24 HD
Mo meistert sein Leben - Wie ein junger Syrer sein Schicksal überlistet

(00:15)    Ein Film von Janina Werner



01:00  tagesschau24 HD
Nachtmagazin

(00:20)

01:20  tagesschau24 HD
7 Tage... am Filmset

(00:30)    Film von Felix Meschede und Johanna Leuschen



01:50  tagesschau24 HD
Abendschau

(00:30)

02:20  tagesschau24 HD
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE

(00:30)    MDR regional



02:50  tagesschau24 HD
Extra

(00:10)

03:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

03:02  tagesschau24 HD
Aktuelle Stunde

(00:45)    Das Informationsmagazin für NRW



03:47  tagesschau24 HD
Extra

(00:13)

00:30  ZDFinfo HD
heute journal

(00:25)

00:55  ZDFinfo HD
Die Kanada-Saga

(00:45)    Eigene Wege



01:40  ZDFinfo HD
Die Kanada-Saga

(00:45)    Erster Weltkrieg



02:25  ZDFinfo HD
Die Kanada-Saga

(00:40)    Aufschwung und Krise



03:05  ZDFinfo HD
Die Kanada-Saga

(00:45)    Zweiter Weltkrieg



03:50  ZDFinfo HD
Die Kanada-Saga

(00:40)    Kampf um Einheit



00:20  zdf_neo HD
BLOCKBUSTAZ

(00:30)    2. Eltern



00:50  zdf_neo HD
Countdown Copenhagen

(00:45)    Tag 5



01:35  zdf_neo HD
Countdown Copenhagen

(00:45)    Tag 6



02:20  zdf_neo HD
London Boulevard

(01:35)


(00:45)    Tropenfieber - Logbuch Bounty - Das Rätsel der Meuterei



00:45  ONE HD
Doctor Who (11)

(00:45)    Der Spalt



01:30  ONE HD
Hustle - Unehrlich währt am längsten (4)

(00:55)    Bennys Beerdigung




(00:50)    Sünden der Vergangenheit



03:15  ONE HD
Hot in Cleveland (3)

(00:20)    Ein Anwalt zum Verlieben



03:35  ONE HD
Hot in Cleveland (4)

(00:20)    Das magische Mieder



03:55  ONE HD
Hart aber herzlich (3)

(00:45)    Der kleine Jonathan



3sat HD
____20 < 24 17.09.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
20:00  Das Erste HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  Das Erste HD
Tierärztin Dr. Mertens (67)

(00:45)    Eine neue Melodie Fernsehserie Deutschland 2019



21:00  Das Erste HD
In aller Freundschaft (868)

(00:45)    Hundstage Fernsehserie Deutschland 2019



21:45  Das Erste HD
report München

(00:30)    Moderation: Andreas Bachmann



22:15  Das Erste HD
Tagesthemen

(00:30)    mit Wetter Moderation: Caren Miosga



22:45  Das Erste HD
Vor der Morgenröte

(01:40)    Spielfilm Deutschland / Österreich 2016




(00:45)    Klimawandel - Die Fakten mit Harald Lesch




(00:45)    Klimawandel - Die Folgen für Deutschland




(00:30)    Wetter




(00:45)    5. Das Ehrengericht




(00:45)    6. Das Ende in Weimar




(01:10)

20:15  arte HD
BlackRock - Die unheimliche Macht eines Finanzkonzerns

(01:30)    Dokumentarfilm Deutschland 2019 - Thema: Wachstum ohne Ende?




(01:35)    Dokumentarfilm Deutschland 2016 - Thema: Wachstum ohne Ende?



23:20  arte HD
Wachstum, was nun?

(01:35)    Dokumentarfilm Frankreich 2014 - Thema: Wachstum ohne Ende?




(00:15)

20:15  3sat HD
Nord bei Nordwest - Der wilde Sven

(01:30)    Spielfilm, Deutschland 2015




(00:15)    Das Filmmagazin




(00:25)

22:25  3sat HD
"Vogel friss oder stirb"

(00:50)    Die Schweizer Uhrenindustrie



23:15  3sat HD
Ein Mann ein Wort -

(00:55)    Eine Vater-Vater-Sohn-Geschichte - Film von Susanne Eigenheer Wyler



20:00  phoenix HD
tagesschau

(00:15)    mit GebärdensprachdolmetscherIn



20:15  phoenix HD
Die Saale von oben (1/2)

(01:30)    Vom Fichtelgebirge bis zur Elbemündung



21:45  phoenix HD
heute journal

(00:30)    mit GebärdensprachdolmetscherIn



22:15  phoenix HD
phoenix runde

(00:45)    Sendung vom 17.09.19, 22:15 Uhr



23:00  phoenix HD
phoenix der tag

(01:00)    u.a. Parlamentswahl in Israel



20:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  tagesschau24 HD
Hart aber fair

(01:15)    Woche der Entscheidung - wer zahlt für die Klimarettung?



21:30  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

21:32  tagesschau24 HD
Wenn Kinder ihre Eltern pflegen

(00:28)    Film von Eva Fouquet



22:00  tagesschau24 HD
Marktcheck

(00:45)    Moderation: Hendrike Brenninkmeyer



22:45  tagesschau24 HD
Tagesschau vor 20 Jahren

(00:15)

23:00  tagesschau24 HD
Tagesthemen

(00:30)    mit Wetter Moderation: Caren Miosga



23:30  tagesschau24 HD
report München

(00:30)    Moderation: Andreas Bachmann



20:15  ZDFinfo HD
1491 - Amerika vor Kolumbus

(00:45)    Wissen und Macht



21:00  ZDFinfo HD
1491 - Amerika vor Kolumbus

(00:45)    Verlorene Welt



21:45  ZDFinfo HD
Die Kanada-Saga

(00:40)    Zwei Welten



22:25  ZDFinfo HD
Die Kanada-Saga

(00:40)    Pioniere und Abenteurer



23:05  ZDFinfo HD
Die Kanada-Saga

(00:40)    Krieg gegen die USA



23:45  ZDFinfo HD
Die Kanada-Saga

(00:45)    Lokomotiven und Telegrafen



20:15  zdf_neo HD
Unter anderen Umständen

(01:30)    Spiel mit dem Feuer



21:45  zdf_neo HD
Professor T.

(01:00)    Die Abrechnung



22:45  zdf_neo HD
heute-show

(00:30)    Nachrichtensatire mit Oliver Welke



23:15  zdf_neo HD
Shapira Shapira

(00:35)    Eine Comedy-Show mit Shahak Shapira



23:50  zdf_neo HD
BLOCKBUSTAZ

(00:30)    1. Arbeit



20:15  ONE HD
Doctor Who (1)

(01:00)    Die Frau, die zur Erde fiel



21:15  ONE HD
Doctor Who (11)

(00:45)    Der Spalt



22:00  ONE HD
Hustle - Unehrlich währt am längsten (4)

(00:50)    Bennys Beerdigung




(00:55)    Sünden der Vergangenheit



23:45  ONE HD
Doctor Who (1)

(01:00)    Die Frau, die zur Erde fiel



phoenix HD
____16 < 20 17.09.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
16:00  Das Erste HD
Tagesschau

(00:10)

16:10  Das Erste HD
Verrückt nach Meer (260)

(00:50)    Damenwahl in Montreal Dokumentationsserie Deutschland 2017



17:00  Das Erste HD
Tagesschau

(00:15)


(00:45)

18:00  Das Erste HD
Gefragt - Gejagt

(00:50)    mit Alexander Bommes



18:50  Das Erste HD
Familie Dr. Kleist (114)

(00:55)    Heiraten für Fortgeschrittene Fernsehserie Deutschland 2019



19:45  Das Erste HD
Wissen vor acht - Natur

(00:05)    Chamäleons - Lasst Farben sprechen!



19:50  Das Erste HD
Wetter vor acht

(00:05)

19:55  Das Erste HD
Börse vor acht

(00:05)    Moderation: Markus Gürne



16:00  ZDF HD
heute - in Europa

(00:10)

16:10  ZDF HD
Die Rosenheim-Cops

(00:50)    Gefährliche Affären




(00:10)

17:10  ZDF HD
hallo deutschland

(00:35)


(00:15)


(01:00)    Fatale Begierde




(00:20)


(00:05)

19:25  ZDF HD
Die Rosenheim-Cops

(00:50)    Nur Hansen war Zeuge



16:40  arte HD
Xenius: Drogenrückstände im Abwasser

(00:30)    So viel konsumieren wir wirklich



17:10  arte HD
Wie das Land, so der Mensch

(00:30)    Frankreich: Canal du Midi



17:40  arte HD
Food for Love

(00:50)    Dokumentation Griechenland 2013



18:30  arte HD
Wundersame Wanderungen

(00:50)    Der Eleonorenfalke




(00:20)    Das europäische Nachrichtenmagazin



19:40  arte HD
Re: Schluss mit Schmiergeld

(00:35)    Griechen gegen Korruption




(01:30)    Film von Mike Gunton




(00:30)    Die Welt von morgen




(00:20)    anschl. 3sat-Wetter




(00:40)    Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD




(00:45)    Weniger ist mehr



16:45  phoenix HD
Österreich hat die Wahl

(00:45)    Eine "b'soffene G'schicht" und ihre Folgen



17:30  phoenix HD
phoenix der tag

(00:30)    u.a. Parlamentswahl in Israel



18:00  phoenix HD
Unsere Welt in Zukunft - Wirtschaft

(01:15)    Film von David Damschen



19:15  phoenix HD
Supermächte

(00:45)    Angst vor China?



19:15  tagesschau24 HD
Team Endstation

(00:45)    Film von Christian Schepsmeier



16:35  ZDFinfo HD
Krieg um Amerika

(00:45)    Gettysburg - Der Wendepunkt



17:20  ZDFinfo HD
Krieg um Amerika

(00:40)    Nashville - Kampf um den Süden



18:00  ZDFinfo HD
Krieg um Amerika

(00:45)    Petersburg - Tödliches Finale



18:45  ZDFinfo HD
1491 - Amerika vor Kolumbus

(00:45)    Die ersten Menschen



19:30  ZDFinfo HD
1491 - Amerika vor Kolumbus

(00:45)    Jäger und Bauern




(00:40)    Pferdefüße beim Pferderennen




(00:45)    Schlecht sind die Pilze und die Hellseher kaum besser



17:45  zdf_neo HD
Bares für Rares - Lieblingsstücke

(00:45)    Die Trödel-Show mit Horst Lichter



18:30  zdf_neo HD
Bares für Rares

(00:50)    Die Trödel-Show mit Horst Lichter



19:20  zdf_neo HD
Bares für Rares

(00:55)    Die Trödel-Show mit Horst Lichter



16:40  ONE HD
Hot in Cleveland (3)

(00:20)    Ein Anwalt zum Verlieben



17:00  ONE HD
Hot in Cleveland (4)

(00:20)    Das magische Mieder



17:20  ONE HD
Lindenstraße (1501)

(00:30)    Mekka - Fernsehserie Deutschland 2014



17:50  ONE HD
Hart aber herzlich (3)

(00:50)    Der kleine Jonathan



18:40  ONE HD
Sturm der Liebe (1543)

(00:45)    Telenovela Deutschland 2012



19:25  ONE HD
Sturm der Liebe (1544)

(00:50)    Telenovela Deutschland 2012



tagesschau24 HD
____12 < 16 17.09.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
12:00  Das Erste HD
Tagesschau

(00:15)

12:15  Das Erste HD
ARD-Buffet

(00:45)    Leben & genießen



13:00  Das Erste HD
ZDF-Mittagsmagazin

(01:00)    Moderation: Jana Pareigis



14:00  Das Erste HD
Tagesschau

(00:10)

14:10  Das Erste HD
Rote Rosen (2972)

(00:50)    Fernsehserie Deutschland 2019



15:00  Das Erste HD
Tagesschau

(00:10)

15:10  Das Erste HD
Sturm der Liebe (3229)

(00:50)    Fernsehserie Deutschland 2019




(00:10)


(00:50)

13:00  ZDF HD
ZDF-Mittagsmagazin

(01:00)    mit heute Xpress



14:00  ZDF HD
heute - in Deutschland

(00:15)

14:15  ZDF HD
Die Küchenschlacht

(00:45)    Johann Lafer sucht den Spitzenkoch




(00:05)

15:05  ZDF HD
Bares für Rares

(00:55)    Die Trödel-Show mit Horst Lichter



12:15  arte HD
Re: Au-pair mit 60

(00:35)    Als Leih-Oma ins Ausland




(00:10)    Die Mittagsausgabe des europäischen Nachrichtenmagazins



13:00  arte HD
Stadt Land Kunst

(01:00)    Die geheimnisvollen Alpen / Katar / Manila



14:00  arte HD
Die Allee des Königs

(01:45)    Spielfilm Frankreich 1995 (L'allee du Roi)



15:45  arte HD
Deutschland, 24 Stunden

(00:55)    Dokumentarfilm Frankreich 2018



12:10  3sat HD
Sklaven für die Alten?

(00:50)    Reportage von Ed Moschitz



13:15  3sat HD
Wüstenschiffe: Von Kamelen und Menschen

(00:45)    Film von Georg Misch



14:00  3sat HD
Afrikas Wilder Westen - Namibias Wüstenpferde

(00:45)    Film von Franz Leopold Schmelzer



14:45  3sat HD
Hyänen - Die Königinnen der Masai Mara

(00:45)    Film von Harald Pokieser



15:30  3sat HD
Sambesi - Der donnernde Fluss

(01:30)    Film von Michael Schlamberger



12:00  phoenix HD
phoenix vor ort

(00:45)    Moderation: Hans-Werner Fittkau



12:45  phoenix HD
phoenix plus

(00:15)    Themen und Hintergründe



13:00  phoenix HD
phoenix plus

(00:30)    Instrumente der Macht - Das Wort



13:30  phoenix HD
phoenix plus

(00:30)    Instrumente der Macht - die Lüge



14:00  phoenix HD
phoenix vor ort

(00:45)    u.a. Parlamentswahl in Israel



14:45  phoenix HD
phoenix plus

(00:30)    Themen und Hintergründe



15:15  phoenix HD
phoenix runde

(00:45)    Nabelschau statt Inhalte? - Politik in der Vertrauenskrise



13:00  tagesschau24 HD
ZDF-Mittagsmagazin

(01:00)    Moderation: Jana Pareigis



14:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(05:15)

12:25  ZDFinfo HD
Geheimnisse der Geschichte

(00:45)    Wer ermordete das Lindbergh-Baby?



13:10  ZDFinfo HD
ZDF-History

(00:30)    Die großen Fälscher der Geschichte



13:40  ZDFinfo HD
Lincolns letzter Tag - Präsidentenmord in Washington

(00:45)

14:25  ZDFinfo HD
Krieg um Amerika

(00:45)    Bull Run - Aufstand für die Sklaverei



15:10  ZDFinfo HD
Krieg um Amerika

(00:40)    Antietam - Der blutigste Tag



15:50  ZDFinfo HD
Krieg um Amerika

(00:45)    Fredericksburg - Die größte Schlacht




(00:40)    Mr. Monk, sein Bruder und drei Kuchen




(00:40)    Mr. Monk und der Fernsehstar




(00:40)    Pferdefüße beim Pferderennen




(00:45)    Schlecht sind die Pilze und die Hellseher kaum besser




(00:40)    Mr. Monk, sein Bruder und drei Kuchen




(00:40)    Mr. Monk und der Fernsehstar



12:00  ONE HD
Sturm der Liebe (1541)

(00:45)    Telenovela Deutschland 2012



12:45  ONE HD
Sturm der Liebe (1542)

(00:50)    Telenovela Deutschland 2012



13:35  ONE HD
Um Himmels Willen (5)

(00:50)    Wehret den Anfängen



14:25  ONE HD
Alles Chefsache!

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2013



15:55  ONE HD
Großstadtrevier (321)

(00:45)    Schein und Sein



ZDFinfo HD
____8 < 12 17.09.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
09:00  Das Erste HD
Tagesschau

(00:05)

09:05  Das Erste HD
Live nach Neun

(00:50)    Raus ins Leben Moderation: Marco Lombardo und Alina Stiegler



09:55  Das Erste HD
Sturm der Liebe (3228)

(00:49)    Fernsehserie Deutschland 2019



10:44  Das Erste HD
Tagesschau

(00:01)

10:45  Das Erste HD
Meister des Alltags

(00:30)    mit Florian Weber



11:15  Das Erste HD
Gefragt - Gejagt

(00:45)    mit Alexander Bommes




(00:05)

09:05  ZDF HD
Volle Kanne - Service täglich

(01:25)

10:30  ZDF HD
Notruf Hafenkante

(00:45)    Das Herz eines Boxers




(00:45)    Allein zu Haus



08:00  arte HD
Faszination Afrika

(00:45)    Tiere im Mashatu-Reservat



08:45  arte HD
Stadt Land Kunst

(00:45)    Paris und Boris Vian / Hawaii / Key West



09:30  arte HD
Im Bann der Bahamas

(00:45)    Grotten und blaue Löcher



10:15  arte HD
Im Bann der Bahamas

(00:45)    Im Reich der Mangroven



11:00  arte HD
Im Bann der Bahamas

(00:45)    Korallen und Riffe



11:45  arte HD
Wie das Land, so der Mensch

(00:30)    La Réunion: Die Küste




(00:40)    Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD



09:45  3sat HD
nano: Das Ringen um die Mobilität von morgen

(00:30)    Die Welt von morgen



10:15  3sat HD
Hart aber fair

(01:25)    Woche der Entscheidung - wer zahlt für die Klimarettung?



11:40  3sat HD
Schottland: Am Rande des Meeres

(00:30)    Vom Leben auf der Insel Harris (2/2)



08:15  phoenix HD
Fünf Mal Mallorca und zurück

(00:15)    Flugzeugcrew im Ferienstress



08:30  phoenix HD
phoenix vor ort

(02:00)    u.a. Klimadebatte im Europäischen Parlament



09:30  phoenix HD
phoenix plus

(00:30)    Themen und Hintergründe



10:00  phoenix HD
phoenix vor ort

(00:30)    Sendung vom 17.09. 10:00 Uhr



10:30  phoenix HD
phoenix plus

(00:45)    Themen und Hintergründe



11:15  phoenix HD
phoenix plus

(00:45)    Steckbrief Sachsen



09:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:15)

09:15  tagesschau24 HD
Quarks: Spermien in Gefahr - Warum Kinder zeugen immer schwieriger wird

(00:45)    Moderation: Ralph Caspers



10:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:15)

10:15  tagesschau24 HD
SUPER.MARKT

(00:45)    Neues für Verbraucher



11:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(02:00)

08:00  ZDFinfo HD
Tödliches Spiel - Amerikas Waffen in Kinderhand

(00:45)

08:03  ZDFinfo HD
heute Xpress

(00:07)

08:10  ZDFinfo HD
Menschenhandel und Ausbeutung

(00:45)    Zwangsprostitution in Amerika



08:55  ZDFinfo HD
Ermittler am Tatort - Einsatz für den Kriminaldauerdienst

(00:30)

09:25  ZDFinfo HD
200 Jahre Kriminalgeschichte

(00:45)    Die Sechziger und Siebziger Jahre



10:10  ZDFinfo HD
200 Jahre Kriminalgeschichte

(00:45)    Die Fünfziger und Sechziger Jahre



10:55  ZDFinfo HD
Escaping the Rock - Alcatraz

(00:45)    Flucht aus dem Hochsicherheitsgefängnis



11:40  ZDFinfo HD
Jack the Ripper - Mythos auf dem Prüfstand

(00:45)

08:05  zdf_neo HD
Topfgeldjäger

(00:55)    Das Duell am Herd mit Steffen Henssler



09:00  zdf_neo HD
Lafer!Lichter!Lecker!

(00:40)    Die etwas andere Promi-Kochschule



09:40  zdf_neo HD
Bares für Rares

(00:55)    Die Trödel-Show mit Horst Lichter



10:35  zdf_neo HD
Bares für Rares

(00:55)    Die Trödel-Show mit Horst Lichter



11:30  zdf_neo HD
Bares für Rares - Lieblingsstücke

(00:45)    Die Trödel-Show mit Horst Lichter




(00:40)    Boulevard-Magazin



10:00  ONE HD
Hot in Cleveland (1)

(00:20)    Schwedische Gardinen



10:20  ONE HD
Hot in Cleveland (2)

(00:20)    Romantisches Familientreffen



10:40  ONE HD
Lindenstraße (1500)

(00:30)    Alte Bekannte - Fernsehserie Deutschland 2014



11:10  ONE HD
Großstadtrevier (320)

(00:50)    Neues Ich



zdf_neo HD
____4 < 8 17.09.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD

(00:33)

04:43  Das Erste HD
Tagesschau

(00:02)

04:45  Das Erste HD
China - Die neue Weltmacht

(00:45)    Film von Hubert Seipel



05:30  Das Erste HD
ARD-Morgenmagazin

(03:30)    Moderation: Susan Link und Sven Lorig




(00:40)    Ein schwerer Fehler



05:05  ZDF HD
hallo deutschland

(00:25)

05:30  ZDF HD
ARD-Morgenmagazin

(03:30)

04:30  arte HD
Bilder allein zuhaus

(00:30)    Marilyn Monroe, Andy Warhol



05:00  arte HD
Peace x Peace Festival 2019

(01:15)    Fettes Brot, Silbermond & Gentleman



06:15  arte HD
Xenius: Auswildern

(00:25)    Für ein Leben in Freiheit



06:40  arte HD
Wie das Land, so der Mensch

(00:30)    Montenegro



07:10  arte HD
ARTE Journal Junior

(00:05)    Nachrichten von und für Kinder von 8 bis 12



07:15  arte HD
GEO Reportage

(00:45)    Auf dem Floß durch die Schluchten der Tara



04:10  3sat HD
Willkommen Österreich - Gäste, Gäste, Gäste (6/10)

(00:25)    Highlights der Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann



04:35  3sat HD
Willkommen Österreich - Gäste, Gäste, Gäste (7/10)

(00:25)    Highlights der Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann



05:00  3sat HD
Willkommen Österreich - Gäste, Gäste, Gäste (8/10)

(00:25)    Highlights der Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann



05:25  3sat HD
Willkommen Österreich - Gäste, Gäste, Gäste (9/10)

(00:25)    Highlights der Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann



05:50  3sat HD
Willkommen Österreich - Gäste, Gäste, Gäste (10/10)

(00:30)    Highlights der Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann




(00:40)    Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD



07:00  3sat HD
nano: Das Ringen um die Mobilität von morgen

(00:30)    Die Welt von morgen



07:30  3sat HD
Alpenpanorama

(01:30)

04:30  phoenix HD
Buddha und die Schneeleoparden

(00:45)    Einsatz im Himalaya



05:15  phoenix HD
Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte

(00:45)    Das Geheimnis von Petra



06:00  phoenix HD
Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte

(00:45)    Der Garten Eden



06:45  phoenix HD
Das Geheimnis der Elefanten

(00:45)    Familienbande bei den grauen Riesen



07:30  phoenix HD
Pioniere am Himmel - Das Rätsel um den ersten Flug

(00:45)    Film von Tilman Remme



04:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

04:02  tagesschau24 HD
Brandenburg aktuell

(00:28)    Moderation: Tatjana Jury



04:30  tagesschau24 HD
buten un binnen | regionalmagazin

(00:30)    Moderation: Felix Krömer



05:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

05:02  tagesschau24 HD
hessenschau

(00:28)

05:30  tagesschau24 HD
ARD-Morgenmagazin

(03:30)    Moderation: Susan Link und Sven Lorig



04:05  ZDFinfo HD
Exoplaneten - Fahndung nach der zweiten Erde

(00:45)

04:15  ZDFinfo HD
Kim Dotcom - Caught in the Web

(01:30)

04:50  ZDFinfo HD
Unser Universum

(00:45)    Technik im All



05:35  ZDFinfo HD
Trumps Russland-Connection

(01:00)    Das FBI, Mueller und die Wahrheit



06:35  ZDFinfo HD
Die ungleichen Staaten von Amerika

(00:45)    Im Schatten der Armut



07:20  ZDFinfo HD
Missbrauch im Indianerreservat - Ein Kinderarzt vor Gericht

(00:43)


(00:45)    Faszination Erde - mit Dirk Steffens - Seychellen - Bewahrer verlorener Schätze



05:20  zdf_neo HD
Terra Xpress

(00:30)    Was ist wirklich am Starnberger See passiert?




(00:45)    Lichter der Tiefsee - Leuchtende Wunderwesen




(00:45)    Phantom der Tiefsee - Der Riesenkalmar -




(00:45)    Extreme der Tiefsee - Eisige Abgründe




(00:45)    Thrillerserie Großbritannien 2018



05:00  ONE HD
Lindenstraße (1500)

(00:30)    Alte Bekannte - Fernsehserie Deutschland 2014



05:30  ONE HD
Hart aber herzlich (2)

(00:45)    Jagd in Ketten



06:15  ONE HD
Großstadtrevier (320)

(00:50)    Neues Ich



07:05  ONE HD
Erlebnisreisen: Sauerland - Bauernhaus und Brauhaus

(00:05)


(00:40)    Boulevard-Magazin



07:50  ONE HD
Ein Ferienhaus auf Ibiza

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2008



ONE HD
____0 < 4 17.09.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
00:15  Das Erste HD
Nachtmagazin

(00:20)    Moderation: Constantin Schreiber



00:35  Das Erste HD
Polizeiruf 110: Der Ort, von dem die Wolken kommen

(01:33)    Fernsehfilm Deutschland 2019



02:08  Das Erste HD
Tagesschau

(00:02)

02:10  Das Erste HD
Hart aber fair

(01:15)    Woche der Entscheidung - wer zahlt für die Klimarettung?



03:25  Das Erste HD
Die Helden von Prag

(00:45)    Über die deutsche Botschaft in die Freiheit




(00:40)    Saubere Geschäfte




(00:45)    Ein dienstbarer Geist




(00:45)    Kalte Fische




(00:45)    Falsches Spiel



00:30  arte HD
Der Ochsenkrieg

(01:30)    Stummfilm Deutschland 1920




(00:20)    Das europäische Nachrichtenmagazin



02:20  arte HD
Tarzan - Dem Affenmenschen auf der Spur!

(00:55)    Dokumentation Frankreich 2016



03:15  arte HD
Wie das Land, so der Mensch

(00:30)    Frankreich: Versailles




(00:45)    Magazin Frankreich 2019



00:05  3sat HD
37°: Ich gebe dir meine Niere

(00:30)    Rettung durch eine Lebendspende




(00:30)

01:05  3sat HD
Gags, Gags, Gags - Highlights aus Willkommen Österreich

(00:55)    Mit Stermann & Grissemann



02:00  3sat HD
Willkommen Österreich - Gäste, Gäste, Gäste (1/10)

(00:25)    Highlights der Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann



02:25  3sat HD
Willkommen Österreich - Gäste, Gäste, Gäste (2/10)

(00:27)    Highlights der Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann



02:52  3sat HD
Willkommen Österreich - Gäste, Gäste, Gäste (3/10)

(00:26)    Highlights der Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann



03:18  3sat HD
Willkommen Österreich - Gäste, Gäste, Gäste (4/10)

(00:26)    Highlights der Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann



03:44  3sat HD
Willkommen Österreich - Gäste, Gäste, Gäste (5/10)

(00:26)    Highlights der Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann



00:00  phoenix HD
unter den linden spezial

(00:45)    Die Bauhaus-Stadt Tel Aviv - Vorbild für die Metropolen der Moderne?



00:45  phoenix HD
Pioniere am Himmel - Das Rätsel um den ersten Flug

(00:45)    Film von Tilman Remme



01:30  phoenix HD
Notlandung in den Alpen

(00:45)    Die Geburtsstunde der Luftrettung



02:15  phoenix HD
Wildes Indochina (4/5)

(00:45)    Vietnam - Phoenix aus der Asche



03:00  phoenix HD
Wildes Indochina (3/5)

(00:45)    Thailand - Apotheke der Tiere



03:45  phoenix HD
Wildes Indochina (2/5)

(00:45)    Malaysia - Garten Eden aus der Balance



00:00  tagesschau24 HD
sport inside

(00:30)

00:30  tagesschau24 HD
Europamagazin

(00:30)    Moderation: Hendrike Brenninkmeyer



01:00  tagesschau24 HD
Nachtmagazin

(00:20)    Moderation: Constantin Schreiber



01:20  tagesschau24 HD
Kowalski & Schmidt

(00:30)    Deutsch-polnisches Journal



01:50  tagesschau24 HD
Abendschau

(00:30)    Moderation: Sascha Hingst



02:20  tagesschau24 HD
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE

(00:30)    MDR regional



02:50  tagesschau24 HD
Extra

(00:10)

03:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

03:02  tagesschau24 HD
Aktuelle Stunde

(00:45)    Das Informationsmagazin für NRW



03:47  tagesschau24 HD
Extra

(00:13)

00:10  ZDFinfo HD
Todesflug MH17 - Den Tätern auf der Spur

(00:25)

00:35  ZDFinfo HD
heute journal

(00:30)

01:05  ZDFinfo HD
Unser Universum

(00:45)    Stärker als die Sonne



01:50  ZDFinfo HD
Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit

(00:45)    Galaxien



02:35  ZDFinfo HD
Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit

(00:45)    Sonnensysteme



03:20  ZDFinfo HD
Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit

(00:45)    Monde



00:15  zdf_neo HD
Candice Renoir

(00:50)    Der Schein trügt



01:05  zdf_neo HD
Spooks - Im Visier des MI5

(00:55)    Tödliche Entscheidung



02:00  zdf_neo HD
heute-show

(00:30)    Nachrichtensatire mit Oliver Welke



02:30  zdf_neo HD
Shapira Shapira

(00:40)    Eine Comedy-Show mit Shahak Shapira




(00:40)    Blaues Wunder Pazifik (1) - Paradies und Hölle




(00:45)    Blaues Wunder Pazifik (2) - Labor des Lebens



00:15  ONE HD
Hot in Cleveland (2)

(00:20)    Romantisches Familientreffen



00:35  ONE HD
Nord bei Nordwest - Waidmannsheil

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2018



02:05  ONE HD
Grand Hotel (4)

(00:45)    Dem Erpresser auf der Spur



02:50  ONE HD
Grand Hotel (5)

(00:45)    Alicia in Gefahr




(00:40)    Thrillerserie Großbritannien 2018



RTL Television
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
08:30  RTL Television
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

(00:30)    Folge 6848



09:00  RTL Television
Unter uns

(00:30)    Folge 6195



09:30  RTL Television
Alles was zählt

(00:30)    Folge 3273



10:00  RTL Television
Der Blaulicht Report

(01:00)    Baby sprengt Hochzeit / Frau im Kleiderschrank



11:00  RTL Television
Der Blaulicht Report

(01:00)    Mutter findet blutverschmiertes Laken / Verprügelte Prostituierte




(02:00)


(02:00)

08:05  RTLplus
Das Familiengericht

(00:50)    Heiße Reifen / Hochzeit um jeden Preis



08:55  RTLplus
Das Familiengericht

(00:50)    Auf Schritt und Tritt / Auf der Reeperbahn nachts um halb eins



09:45  RTLplus
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

(00:30)    Folge 2627



10:15  RTLplus
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

(00:30)    Folge 2628



10:45  RTLplus
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

(00:25)    Folge 2629



11:10  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:50)


(00:10)    Folge 28: "Die Kunst des Monsieur LaPalette"




(00:15)    Folge 29: "Die Angstkatze"




(00:15)    Folge 31: "Die Geschichte vom großen Fisch"




(00:15)    Folge 32: "Die Geschichte von den Drachen"



08:55  SUPER RTL
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:30)    Folge 91: "(§) Das Tintenfisch-Baby"



09:25  SUPER RTL
Die Oktonauten

(00:10)    Folge 75: "Die Oktonauten und der Büffelkopf-Papageifisch"



09:35  SUPER RTL
Die Oktonauten

(00:10)    Folge 76: "Die Oktonauten und die Pelikanaale"




(00:10)    Folge 25: "Mission Malen"




(00:15)    Folge 26: "Mission Eiersuche"



10:10  SUPER RTL
Die Dschungelhelden

(00:30)    Folge 39: "Nur Mut! / Hasentricks"



10:40  SUPER RTL
Grizzy & die Lemminge

(00:25)    Folge 21: "Finger weg! / Grizzy allein zu Haus / Die Eisparty"



11:05  SUPER RTL
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer

(00:30)    Folge 2: "Alfred reicht's / Zu klein für große Abenteuer"



11:35  SUPER RTL
5 Freunde - Für alle Fälle

(00:30)    Folge 1: "Rückkehr zur Felseninsel"



08:27  kabel eins
Blue Bloods - Crime Scene New York

(00:56)    Frauen mit Waffen, Krimi, USA 2012



09:23  kabel eins
Navy CIS: L.A.

(00:52)    Opfer und Geheimnisse, Crime-Serie, USA 2012




(00:52)    Max Destructo, Crime-Serie, USA 2011



11:07  kabel eins
Without a Trace - Spurlos verschwunden

(00:57)    Hokus Pokus, Krimi, USA 2005



08:03  kabel eins Doku
Amazing Spaces - So wohnt sonst keiner

(00:50)    Historische Hütten und Werkstätten & Ateliers, Doku-Reihe, GB 2017



08:53  kabel eins Doku
Amazing Spaces - So wohnt sonst keiner

(00:45)    Spar-Hütten, Öko-Träume und das große Finale, Doku-Reihe, GB 2017



09:38  kabel eins Doku
Treehouse Guys

(00:43)    Die Schräge Hütte von Oregon, Reality-Doku, USA 2014



10:21  kabel eins Doku
Treehouse Guys

(00:44)    Das verzauberte Haus, Reality-Doku, USA 2014



11:05  kabel eins Doku
Treehouse Guys

(00:44)    Eine Sushi-Bar in den Bäumen, Reality-Doku, USA 2014



11:49  kabel eins Doku
Treehouse Guys

(00:38)    Das hundefreundliche Baumhaus, Reality-Doku, USA 2014



08:12  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:03)


(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:09)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



08:39  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:06)


(00:14)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:13)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



09:12  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:03)


(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:09)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



09:39  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:06)


(00:14)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:16)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:10)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



10:40  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:05)


(00:14)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:16)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:10)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



11:40  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:05)


(00:14)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:16)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



08:00  N24 DOKU
Stephen Hawking - Schlüssel zum Kosmos

(00:55)

08:55  N24 DOKU
Welt der Wunder

(00:50)    Die Mondlandung: Was ist an den Verschwörungstheorien dran?



09:45  N24 DOKU
Einstieg in den Motorsport - Kampf um jeden Zentimeter

(00:59)

10:44  N24 DOKU
Rollende Festungen aus Panzerstahl - Sonderwagen der Polizei

(00:49)

11:33  N24 DOKU
Offroad-Monster - Der steinige Weg zum eigenen Fernreisemobil

(00:46)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:05)

09:45  n-tv
Telebörse Extra: Nachhaltigkeit

(00:15)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:05)

10:45  n-tv
Telebörse Extra: Nachhaltigkeit

(00:15)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:05)

11:45  n-tv
Telebörse Extra: Nachhaltigkeit

(00:15)

RTL2
____4 < 8 18.09.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
04:35  RTL Television
Der Blaulicht Report

(00:50)    Mann flieht vor Nymphomanin / Frau wurde fast totgeprügelt



05:25  RTL Television
Exclusiv - Das Starmagazin

(00:10)

05:35  RTL Television
Explosiv - Das Magazin

(00:25)

06:00  RTL Television
Guten Morgen Deutschland

(02:30)


(01:10)

05:15  RTL2
Privatdetektive im Einsatz

(00:45)

06:00  RTL2
Die Straßencops West - Jugend im Visier

(01:00)

07:00  RTL2
Die Straßencops West - Jugend im Visier

(01:00)

04:15  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:45)

05:00  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:45)

05:45  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:45)

06:30  RTLplus
Das Familiengericht

(00:45)    Pauls Welt



07:15  RTLplus
Das Familiengericht

(00:50)    Gegen den Rest der Welt



05:45  SUPER RTL
Die Oktonauten

(00:40)    "Die Oktonauten und die Großen Fetzenfische / Die Oktonauten und die Manatis / Die Oktonauten und das Salzwasserkrokodil"




(00:20)    Folge 40: "Die Recycling Ranger vom Tier-Spaß-Park / Die Yeti-Ranger vom Tier-Spaß-Park"




(00:10)    Folge 56: "Teddys Ausflug"



06:55  SUPER RTL
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:30)    Folge 49: "Der Snowboard-Wettbewerb / Abgetaucht"




(00:20)    "Caillous Schatten / Caillou baut ein Flugzeug / Caillous Laubhaufen"




(00:15)    Folge 55: "Pollys Ferien"



04:39  kabel eins
kabel eins late news

(00:03)    Kurznachrichten, D 2019



04:42  kabel eins
The Mentalist

(00:39)    Veni, Vidi, Vici, Crime-Serie, USA 2014



05:22  kabel eins
Abenteuer Leben Spezial

(00:28)    Information, D 2019



05:49  kabel eins
Without a Trace - Spurlos verschwunden

(00:49)    Verwandlungen, Krimi, USA 2004



06:38  kabel eins
The Mentalist

(00:56)    Schüsse in Zimmer 22, Crime-Serie, USA 2008



07:34  kabel eins
Blue Bloods - Crime Scene New York

(00:53)    Phantom, Krimi, USA 2012



04:30  kabel eins Doku
Unreported World - Reporter decken auf

(00:26)    Verfolgt und diskriminiert - LGBT-Flüchtlinge in Deutschland, Reportagereihe, GB 2016



04:56  kabel eins Doku
Moderne Wunder

(00:44)    Essen für viele, Doku-Reihe, USA 2009



05:40  kabel eins Doku
Moderne Wunder

(00:43)    Bohnen, Doku-Reihe, USA 2009



06:23  kabel eins Doku
Amazing Spaces - So wohnt sonst keiner

(00:50)    Neues Jahr, neue Kategorie, Doku-Reihe, GB 2017



07:13  kabel eins Doku
Amazing Spaces - So wohnt sonst keiner

(00:50)    Mini-Pubs und Überraschungshütten, Doku-Reihe, GB 2017



04:31  WELT
Year Million: Homo Sapiens 2.0

(00:46)

05:17  WELT
Unsterblich - Der Traum vom ewigen Leben

(00:42)


(00:20)


(00:19)


(00:22)


(00:13)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



07:12  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:03)


(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:09)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



07:39  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:06)


(00:14)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:13)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



04:08  N24 DOKU
Das Universum: Magnetfelder

(00:42)

04:50  N24 DOKU
Strip the Cosmos: Der Urknall

(00:41)

05:31  N24 DOKU
Year Million: Homo Sapiens 2.0

(00:44)

06:15  N24 DOKU
Unsterblich - Der Traum vom ewigen Leben

(00:54)

07:09  N24 DOKU
Stephen Hawking - Geheimnisse des Universums: Aliens

(00:51)

05:15  n-tv
Der Phoenix-Effekt - Aus Alt wird Neu 3

(00:25)

05:40  n-tv
Der Phoenix-Effekt - Aus Alt wird Neu 4

(00:20)


(00:05)


(00:15)


(00:10)


(00:10)


(00:10)


(00:10)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:20)

RTLplus
____0 < 4 18.09.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
00:00  RTL Television
RTL Nachtjournal

(00:27)

00:27  RTL Television
RTL Nachtjournal - Das Wetter

(00:03)

00:30  RTL Television
Bones - Die Knochenjägerin

(00:50)    Bones jagt Minigolfer



01:20  RTL Television
Bones - Die Knochenjägerin

(00:55)    Not und Spiele



02:15  RTL Television
CSI: Miami

(00:50)    Schöner Gigolo, toter Gigolo



03:05  RTL Television
CSI: Miami

(00:50)    Ein Tatort im Tornado



03:55  RTL Television
CSI: Miami

(00:40)    Auftakt zur Folter



00:45  RTL2
Love Island - Heiße Flirts und wahre Liebe

(01:10)


(00:45)


(00:45)


(00:40)


(00:25)

00:55  RTLplus
Familien Duell

(00:20)


(00:25)


(00:20)

02:00  RTLplus
Das Strafgericht

(00:45)    Die letzte Zeugin



02:45  RTLplus
Das Strafgericht

(00:45)    Vater werden ist nicht schwer



03:30  RTLplus
Staatsanwalt Posch ermittelt

(00:45)    Fertig gebacken



00:00  SUPER RTL
Böse Mädchen

(00:25)    Folge 4



00:25  SUPER RTL
Infomercials

(05:20)


(02:06)    Western, USA 1994



02:47  kabel eins
Watch Me - das Kinomagazin

(00:09)    Infotainment, D 2019



02:56  kabel eins
kabel eins late news

(00:03)    Kurznachrichten, D 2019



02:59  kabel eins
Mission Adler - Der starke Arm der Götter

(01:41)    Action, HK 1991



00:13  kabel eins Doku
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens

(00:44)    Mysteriöse Orte, Doku-Reihe, USA 2010



00:57  kabel eins Doku
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens

(00:42)    Rätselhafte Bauten, Doku-Reihe, USA 2010



01:39  kabel eins Doku
Die geheimen Akten der NASA

(00:44)    JFK UFO Conspiracy, Dokumentation, GB 2017



02:23  kabel eins Doku
Die geheimen Akten der NASA

(00:44)    Curse of the Gas Giant, Dokumentation, GB 2017



03:08  kabel eins Doku
Hitlers Flucht - Wahrheit oder Legende?

(00:41)    Interviews und Zeugen, Doku-Reihe, USA 2015



03:49  kabel eins Doku
Mysterien im Schloss

(00:41)    Die Schöne und das Biest im Schloss, Doku-Reihe, USA 2015



00:54  WELT
Stephen Hawking - Geheimnisse des Universums: Aliens

(00:42)

01:36  WELT
Unsterblich - Der Traum vom ewigen Leben

(00:44)

02:20  WELT
Zeitreisen - Spuren aus der Zukunft

(00:41)

03:01  WELT
Das Universum: Magnetfelder

(00:42)

03:43  WELT
Strip the Cosmos: Der Urknall

(00:48)

00:53  N24 DOKU
Stephen Hawking - Schlüssel zum Kosmos

(00:44)

01:37  N24 DOKU
Stephen Hawking - Geheimnisse des Universums: Aliens

(00:42)

02:19  N24 DOKU
Unsterblich - Der Traum vom ewigen Leben

(00:43)

03:02  N24 DOKU
Alexander Gerst - Der lange Weg zur ISS

(00:24)

03:26  N24 DOKU
Zeitreisen - Spuren aus der Zukunft

(00:42)


(00:10)

00:10  n-tv
Giganten der Geschichte - Die Wikinger-Stadt

(00:50)


(00:10)

01:10  n-tv
Giganten der Geschichte - Die Tempel der Pharaonen

(00:40)

01:50  n-tv
Giganten der Geschichte - Untergang des Römischen Reichs

(00:40)

02:30  n-tv
Giganten der Geschichte - Der Untergang der Inka

(00:45)

03:15  n-tv
Giganten der Geschichte - Die Wikinger-Stadt

(00:40)

03:55  n-tv
2 Grad mehr - Countdown zum Weltuntergang

(01:20)

SUPER RTL
____20 < 24 17.09.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
20:15  RTL Television
Zahltag! Ein Koffer voller Chancen

(02:45)    (2/5)



23:00  RTL Television
Vera unterwegs - Zwischen Mut und Armut

(01:00)    (2/4)



20:15  RTL2
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?

(02:00)

22:15  RTL2
Love Island - Heiße Flirts und wahre Liebe

(01:30)


(01:00)

20:15  RTLplus
Im Namen des Gesetzes

(00:50)    Tote auf Urlaub



21:05  RTLplus
Im Namen des Gesetzes

(00:55)    Vertrauensbruch



22:00  RTLplus
Im Namen des Gesetzes

(00:50)    Panik



22:50  RTLplus
Im Namen des Gesetzes

(00:50)    Geplatzte Träume



23:40  RTLplus
Im Namen des Gesetzes

(00:50)    Tote auf Urlaub



20:15  SUPER RTL
Snapped - Wenn Frauen töten

(00:55)    "Verginia Turner"



21:10  SUPER RTL
Snapped - Wenn Frauen töten

(00:55)    "Melissa Napier"



22:05  SUPER RTL
Snapped - Wenn Frauen töten

(00:55)    "Social Media"



23:00  SUPER RTL
Snapped - Wenn Frauen töten

(01:00)    "Marissa Devault"




(02:42)    Western, USA 1994



22:57  kabel eins
The Transporter

(01:44)    Action, USA/F 2002



20:15  kabel eins Doku
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens

(00:49)    Mysteriöse Orte, Doku-Reihe, USA 2010



21:04  kabel eins Doku
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens

(00:47)    Rätselhafte Bauten, Doku-Reihe, USA 2010



21:52  kabel eins Doku
Die geheimen Akten der NASA

(00:50)    JFK UFO Conspiracy, Dokumentation, GB 2017



22:42  kabel eins Doku
Die geheimen Akten der NASA

(00:50)    Curse of the Gas Giant, Dokumentation, GB 2017



23:32  kabel eins Doku
Hitlers Flucht - Wahrheit oder Legende?

(00:41)    Interviews und Zeugen, Doku-Reihe, USA 2015



20:07  WELT
Das Universum: Magnetfelder

(00:56)

21:03  WELT
Zum Mond und noch viel weiter - Die Reise der Nasa

(01:59)

23:02  WELT
Die Wahrheit über die Mondlandung

(00:55)

23:57  WELT
Stephen Hawking - Schlüssel zum Kosmos

(00:57)

20:19  N24 DOKU
Strip the Cosmos: Der Urknall

(00:46)

21:05  N24 DOKU
Das Universum: Magnetfelder

(00:56)

22:01  N24 DOKU
Zum Mond und noch viel weiter - Die Reise der Nasa

(01:51)

23:52  N24 DOKU
Die Wahrheit über die Mondlandung

(01:01)


(00:15)

20:15  n-tv
Giganten der Geschichte - Die Tempel der Pharaonen

(00:50)

21:05  n-tv
Giganten der Geschichte - Untergang des Römischen Reichs

(00:55)


(00:05)


(00:05)

22:10  n-tv
Giganten der Geschichte - Der Untergang der Inka

(00:50)


(00:15)


(00:15)

23:30  n-tv
Klamroths Konter

(00:30)

kabel eins
____16 < 20 17.09.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
16:00  RTL Television
Mensch Papa! Väter allein zu Haus

(01:00)

17:00  RTL Television
Herz über Kopf

(00:30)    Folge 17



17:30  RTL Television
Unter uns

(00:30)    Folge 6195



18:00  RTL Television
Explosiv - Das Magazin

(00:30)

18:30  RTL Television
Exclusiv - Das Starmagazin

(00:15)

18:45  RTL Television
RTL Aktuell

(00:18)

19:03  RTL Television
RTL Aktuell - Das Wetter

(00:02)

19:05  RTL Television
Alles was zählt

(00:35)    Folge 3273



19:40  RTL Television
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

(00:35)    Folge 6848



16:00  RTL2
Der Trödeltrupp - Fundstücke

(01:00)


(00:04)


(00:01)

17:05  RTL2
Krass Schule - Die jungen Lehrer

(01:00)


(00:55)

19:00  RTL2
Love Island Flash

(00:05)

19:05  RTL2
Berlin - Tag & Nacht

(01:10)

16:10  RTLplus
Das Familiengericht

(00:50)    Auf Schritt und Tritt / Auf der Reeperbahn nachts um halb eins



17:00  RTLplus
essen & trinken - Für jeden Tag

(00:50)    Frische Gartenküche - Purer Genuss aus der Heimat



17:50  RTLplus
essen & trinken - Für jeden Tag

(00:45)    Gib mir 5! Köstliches aus nur 5 Zutaten



18:35  RTLplus
Das Strafgericht

(00:55)    Die letzte Zeugin



19:30  RTLplus
Das Strafgericht

(00:45)    Vater werden ist nicht schwer



16:20  SUPER RTL
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!

(00:25)    "Der Fleck muss weg! / Das Wohlfühl-Programm / Das Zauberer-Duell"



16:45  SUPER RTL
Hotel Transsilvanien - Die Serie

(00:25)    Folge 17: "Flugstunde für Klaus / Die Arzt-Prüfung"



17:10  SUPER RTL
Inspector Gadget

(00:30)    Folge 43: "Schwerelos / Ein Titus kommt selten allein"



17:40  SUPER RTL
Zak Storm - Super Pirat

(00:30)    Folge 22: "Der Wegpunkt von Aeria"



18:10  SUPER RTL
Die Tom und Jerry Show

(00:35)    "Die Anstandsschule / Das feine Kätzchen / Das Vogelbad / Freche Verwandtschaft"



18:45  SUPER RTL
Woozle Goozle und die Weltentdecker

(00:25)    Folge 36: "Nordsee"



19:10  SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

(00:30)    Folge 2: "A steht für Alien / Der magische Geburtstag"




(00:35)    "Geezers Neffe / Der Karate-Meister / Mytserium Lehrerzimmer"




(00:55)    Max Destructo, Crime-Serie, USA 2011



16:57  kabel eins
Abenteuer Leben täglich

(00:59)    Thema u. a.: Die größte Silbermine der Welt, Information, D 2019



17:56  kabel eins
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt

(00:59)    "EssKult", Hannover, Koch-Doku, D 2018



18:55  kabel eins
Quiz mit Biss

(01:19)    Quiz-Show, D 2019



16:23  kabel eins Doku
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens

(00:46)    Geheimnisse der Sphinx, Doku-Reihe, USA 2014



17:09  kabel eins Doku
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens

(00:46)    Existenz nach dem Tod, Doku-Reihe, USA 2014



17:55  kabel eins Doku
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens

(00:47)    Im Dunkel der Höhlen, Doku-Reihe, USA 2014



18:41  kabel eins Doku
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens

(00:47)    Extraterrestrische Einflüsse, Doku-Reihe, USA 2014



19:28  kabel eins Doku
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens

(00:47)    Geniale Köpfe, Doku-Reihe, USA 2014



16:05  WELT
Quantum of the Seas - Freizeitpark auf hoher See

(00:54)


(00:06)

17:05  WELT
Kubas Gold - Rum, Zigarren und Oldtimer

(00:54)


(00:16)


(00:10)


(00:34)


(00:11)

19:10  WELT
Strip the Cosmos: Der Urknall

(00:49)


(00:08)

16:22  N24 DOKU
Full Metal Cruise - Wenn das Mittelmeer zum Metalmeer wird

(00:46)

17:08  N24 DOKU
Quantum of the Seas - Freizeitpark auf hoher See

(00:44)

17:52  N24 DOKU
Kubas Gold - Rum, Zigarren und Oldtimer

(00:54)

18:46  N24 DOKU
Man spricht Deutsch - Der größte Campingplatz Italiens

(00:46)

19:32  N24 DOKU
Action nonstop - Freizeitspaß der Superlative

(00:47)


(00:15)


(00:15)

16:30  n-tv
News Spezial: Nachhaltigkeit - Mehr als ein Trend

(00:30)


(00:15)


(00:15)


(00:30)


(00:20)


(00:15)

18:35  n-tv
Ratgeber - Steuern & Recht

(00:25)


(00:05)

19:05  n-tv
Der Phoenix-Effekt - Aus Alt wird Neu 3

(00:25)

19:30  n-tv
Der Phoenix-Effekt - Aus Alt wird Neu 4

(00:30)

kabel eins Doku
____12 < 16 17.09.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
12:00  RTL Television
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal

(02:00)

14:00  RTL Television
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal

(01:00)    Gemälde / Zahnarztschrank / Bogenlampe / Glassiphon



15:00  RTL Television
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal

(01:00)    Samowar / Ruderradtisch / Philips Plattenschlucker / Jugendstilvase



12:00  RTL2
Dickes Deutschland - Unser Leben mit Übergewicht

(02:00)

14:00  RTL2
Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben

(01:00)


(01:00)

12:00  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:55)

12:55  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:50)

13:45  RTLplus
Das Familiengericht

(00:50)    Pauls Welt



14:35  RTLplus
Das Familiengericht

(00:45)    Gegen den Rest der Welt



15:20  RTLplus
Das Familiengericht

(00:50)    Heiße Reifen / Hochzeit um jeden Preis



12:05  SUPER RTL
Go Wild! - Mission Wildnis

(00:25)    Folge 89: "Fangschrecken-Power!"



12:30  SUPER RTL
Trolls - Die Party geht weiter!

(00:10)    "Die Minigolf-Gefahr"



12:40  SUPER RTL
Spirit: wild und frei

(00:30)    Folge 34: "Die große Trockenheit"



13:10  SUPER RTL
Polly Pocket

(00:30)    Folge 12: "Eine unvergessliche Nacht, Teil 1"




(00:25)    Folge 93: "Die Welt mit den Augen von Angelo / Spiel-Auszeit 4000"



14:05  SUPER RTL
Die Tom und Jerry Show

(00:20)    "Der königliche Butler / Der Kätzchenräuber / Der Kampf im Museum / Onkel Pecos' Wundersaft"



14:25  SUPER RTL
Zak Storm - Super Pirat

(00:30)    Folge 21: "Der verzauberte Crogar"



14:55  SUPER RTL
Dragons - Auf zu neuen Ufern

(00:25)    Folge 73: "Der Büffelstachel"



15:20  SUPER RTL
Mr. Bean - Die Cartoon-Serie

(00:30)    Folge 12: "Der Ball / Beim Zahnarzt"



15:50  SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

(00:30)    Folge 73: "Gefährlicher Schrott / Die Spuk-Hütte"



12:05  kabel eins
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens

(00:58)    Es gibt keinen Zufall, Crime-Serie, USA 2010




(00:57)    Tödliche Harmonien, Crime-Serie, USA 2016



14:00  kabel eins
The Mentalist

(00:55)    Schüsse in Zimmer 22, Crime-Serie, USA 2008



14:55  kabel eins
Navy CIS: L.A.

(00:56)    Opfer und Geheimnisse, Crime-Serie, USA 2012



15:51  kabel eins
kabel eins news

(00:11)    Information, D 2019



12:44  kabel eins Doku
Mysterien im Schloss

(00:46)    Die Schöne und das Biest im Schloss, Doku-Reihe, USA 2015



13:30  kabel eins Doku
Mysterien im Schloss

(00:41)    Charles Dickens' Geheimnis, Doku-Reihe, USA 2015



14:11  kabel eins Doku
Mysterien im Schloss

(00:46)    Der Sündenbabel des Toulouse-Lautrec, Doku-Reihe, USA 2015



14:57  kabel eins Doku
Mysterien im Schloss

(00:46)    Die zukünftige Queen Mum, Doku-Reihe, USA 2015



15:42  kabel eins Doku
Mysterien im Schloss

(00:40)    Der Wahnsinn des King George, Doku-Reihe, USA 2016




(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



12:38  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:07)

12:45  WELT
Börse am Mittag

(00:14)


(00:06)

13:05  WELT
Der Zoll - Im Visier: Schmuggler, Dealer, Waffenschieber

(00:54)


(00:06)

14:05  WELT
Der Wasserzoll - Kontrolleinheit See im Einsatz

(00:54)


(00:27)

15:26  WELT
Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.9)

(00:33)


(00:06)

12:11  N24 DOKU
Geheimwaffen der Wehrmacht - Mythos und Wahrheit

(00:57)

13:08  N24 DOKU
Welt der Wunder

(00:49)    Fitness fürs Herz: Warum ist Sport so wichtig?



13:57  N24 DOKU
Der Zoll - Im Visier: Schmuggler, Dealer, Waffenschieber

(00:55)

14:52  N24 DOKU
Der Wasserzoll - Kontrolleinheit See im Einsatz

(00:54)

15:46  N24 DOKU
Auf Kreuzfahrt - Urlaub und Arbeit auf Hoher See

(00:36)


(00:10)


(00:20)


(00:30)


(00:10)


(00:20)


(00:30)


(00:10)


(00:20)


(00:30)


(00:20)

15:20  n-tv
Ratgeber - Hightech

(00:20)


(00:20)

WELT
____8 < 12 17.09.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
08:30  RTL Television
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

(00:30)    Folge 6847



09:00  RTL Television
Unter uns

(00:30)    Folge 6194



09:30  RTL Television
Alles was zählt

(00:30)    Folge 3272



10:00  RTL Television
Der Blaulicht Report

(01:00)    Positiver Schwangerschaftstest wird zur Gefahr / Mordversuch am Gartenzaun



11:00  RTL Television
Der Blaulicht Report

(01:00)    Mann flieht vor Nymphomanin / Frau wurde fast totgeprügelt




(02:00)


(02:00)

08:05  RTLplus
Das Familiengericht

(00:50)    Nicht mit meiner Tochter / Suche Wohnung ohne Balkon



08:55  RTLplus
Das Familiengericht

(00:50)    Die böse Mutter / Über den Wolken



09:45  RTLplus
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

(00:30)    Folge 2624



10:15  RTLplus
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

(00:30)    Folge 2625



10:45  RTLplus
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

(00:25)    Folge 2626



11:10  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:50)


(00:10)    Folge 26: "Ein neuer Freund für Pilou"




(00:15)    Folge 27: "Katzen in Schwarz"




(00:15)    Folge 29: "Die Geschichte von den Haselnüssen"




(00:15)    Folge 30: "Die Geschichte vom kaputten Bett"



08:55  SUPER RTL
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:30)    Folge 90: "Die Fledermaus-Party / Yumi in Gefahr"



09:25  SUPER RTL
Die Oktonauten

(00:10)    Folge 70: "Die Oktonauten und der Mimik Oktopus"



09:35  SUPER RTL
Die Oktonauten

(00:10)    Folge 71: "Die Oktonauten und die Feuerfische"




(00:10)    Folge 23: "Mission Leine"




(00:15)    Folge 24: "Mission Regenschirm"



10:10  SUPER RTL
Die Dschungelhelden

(00:30)    Folge 38: "Auf dem Meeresgrund / Geniale Erfindungen"



10:40  SUPER RTL
Grizzy & die Lemminge

(00:25)    Folge 20: "Die Schmetterlingsjäger / Brandneue Turnschuhe! / Grizzy als Babysitter"



11:05  SUPER RTL
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer

(00:30)    Folge 1: "Der Haifischzahn / Harald ist verliebt"



11:35  SUPER RTL
5 Freunde - Für alle Fälle

(00:30)    Folge 26: "Ein Seehund dreht durch"



08:30  kabel eins
Blue Bloods - Crime Scene New York

(00:54)    Phantom, Krimi, USA 2012



09:24  kabel eins
Navy CIS: L.A.

(00:54)    Die größte Welle, Crime-Serie, USA 2012




(00:52)    Die schöne Tochter, Crime-Serie, USA 2011



11:09  kabel eins
Without a Trace - Spurlos verschwunden

(00:56)    Verwandlungen, Krimi, USA 2004



08:21  kabel eins Doku
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens

(01:25)    Mann und Maschine, Doku-Reihe, USA 2018



09:46  kabel eins Doku
Mysterien im Schloss

(00:46)    Der Spion und seine Geliebte, Doku-Reihe, USA 2015



10:32  kabel eins Doku
Mysterien im Schloss

(00:41)    Hemingways letzter Penny, Doku-Reihe, USA 2015



11:12  kabel eins Doku
Mysterien im Schloss

(00:46)    Der Bücherdieb in der Geheimkammer, Doku-Reihe, USA 2015



11:58  kabel eins Doku
Mysterien im Schloss

(00:46)    Der Sonnenkönig und die Mätresse, Doku-Reihe, USA 2015



08:14  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:01)


(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:09)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



08:39  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:06)


(00:14)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



09:14  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:01)


(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:10)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



09:40  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:05)


(00:14)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:16)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



10:40  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:05)


(00:14)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:16)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



11:39  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:06)


(00:14)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



08:48  N24 DOKU
Welt der Wunder

(00:51)    Zeitbombe Essen: Was ist drin in unseren Lebensmitteln?



09:39  N24 DOKU
Top Five - Urzeit-Monster der Tiefe

(01:00)

10:39  N24 DOKU
Die Stunde Null - Europa nach dem Krieg (1)

(00:50)

11:29  N24 DOKU
Die Stunde Null - Europa nach dem Krieg (2)

(00:42)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:05)

09:45  n-tv
Telebörse Extra: Nachhaltigkeit

(00:15)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:05)

10:45  n-tv
Telebörse Extra: Nachhaltigkeit

(00:15)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:05)

11:45  n-tv
Telebörse Extra: Nachhaltigkeit

(00:15)

N24 DOKU
____4 < 8 17.09.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
04:15  RTL Television
Der Blaulicht Report

(01:10)    Hochschwangere wird entführt / Mutter haut Friseurmeisterin



05:25  RTL Television
Exclusiv - Das Starmagazin

(00:10)

05:35  RTL Television
Explosiv - Das Magazin

(00:25)

06:00  RTL Television
Guten Morgen Deutschland

(02:30)

04:39  RTL2
GRIP - Das Motormagazin

(00:10)

04:49  RTL2
GRIP - Das Motormagazin

(00:11)

05:00  RTL2
GRIP - Das Motormagazin

(00:15)

05:15  RTL2
Privatdetektive im Einsatz

(00:45)

06:00  RTL2
Die Straßencops West - Jugend im Visier

(01:00)

07:00  RTL2
Die Straßencops West - Jugend im Visier

(01:00)

04:15  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:45)

05:00  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:45)

05:45  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:45)

06:30  RTLplus
Das Familiengericht

(00:45)    Der Bekehrte / Rockerinvasion



07:15  RTLplus
Das Familiengericht

(00:50)    Julias Modellkarriere



05:45  SUPER RTL
Die Oktonauten

(00:40)    "Die Oktonauten und die Mantarochen / Die Oktonauten und die fliegenden Schwerter / Die Oktonauten und der Drückerfisch"




(00:20)    Folge 39: "Frohe Ranger Weihnachten / Frohe Yeti Weihnachten"




(00:10)    Folge 54: "Emily Elefant"



06:55  SUPER RTL
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:30)    Folge 57: "Fliegende Fellfreunde"




(00:20)    "Caillou, der große Junge / Caillous Brille / Caillous Tanzparty"




(00:15)    Folge 53: "Seifenblasen"



04:33  kabel eins
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens

(00:41)    Story ohne Helden, Crime-Serie, USA 2010



05:14  kabel eins
Abenteuer Leben Spezial

(00:36)    Information, D 2019



05:50  kabel eins
Without a Trace - Spurlos verschwunden

(00:46)    Mädchenhandel, Krimi, USA 2004



06:36  kabel eins
The Mentalist

(00:57)    Stimmen aus dem Jenseits, Crime-Serie, USA 2008



07:34  kabel eins
Blue Bloods - Crime Scene New York

(00:56)    Hart, aber gerecht, Krimi, USA 2012



04:41  kabel eins Doku
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum

(01:00)    Thema u. a.: Stress im Supermarkt, Reportagereihe, D 2017



05:37  kabel eins Doku
Toto & Harry - Die Zwei vom Polizeirevier

(00:31)    Dokutainment, D 2012



05:41  kabel eins Doku
Wussten Sie eigentlich ... ?

(00:10)    Erstaunliches über ... Bierdeckel, Magazin, D 2017



05:51  kabel eins Doku
Wussten Sie eigentlich ... ?

(00:11)    Erstaunliches über ... Conan Doyle, Magazin, D 2016



06:02  kabel eins Doku
Moderne Wunder

(00:48)    Trucks, Doku-Reihe, USA 2009



06:50  kabel eins Doku
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens

(00:45)    Geheime Allianz, Doku-Reihe, USA 2018



07:36  kabel eins Doku
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens

(00:45)    Himmelsgeschosse, Doku-Reihe, USA 2018



04:36  WELT
Under The Gun - Waffen in den USA (Teil 1)

(00:41)

05:17  WELT
Under The Gun - Waffen in den USA (Teil 2)

(00:42)


(00:20)


(00:18)


(00:22)


(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



07:14  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:01)


(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:10)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



07:40  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:05)


(00:14)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



04:06  N24 DOKU
Der sicherste Knast der USA: Oak Park Heights

(00:42)

04:48  N24 DOKU
Das Drama an der Columbine High School

(00:46)

05:34  N24 DOKU
Under The Gun - Waffen in den USA (Teil 1)

(00:41)

06:15  N24 DOKU
Under The Gun - Waffen in den USA (Teil 2)

(00:55)

07:10  N24 DOKU
USA Top Secret: Die Alien-Verschwörung

(00:48)

07:58  N24 DOKU
Die UFO-Akten: Alien-Technologie

(00:50)

04:35  n-tv
Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt

(00:40)

05:15  n-tv
Der Phoenix-Effekt - Aus Alt wird Neu 1

(00:25)

05:40  n-tv
Der Phoenix-Effekt - Aus Alt wird Neu 2

(00:20)


(00:05)


(00:15)


(00:10)


(00:10)


(00:10)


(00:10)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:20)

n-tv
____0 < 4 17.09.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
00:00  RTL Television
RTL Nachtjournal

(00:27)

00:27  RTL Television
RTL Nachtjournal - Das Wetter

(00:03)

00:30  RTL Television
Die Alltagskämpfer - ÜberLeben in Deutschland

(00:45)    Lieber wohnungslos, als Teil des Systems



01:15  RTL Television
Ohne Filter - So sieht mein Leben aus!

(00:30)    Köln Weidenpesch - Tempo, Träume und Tränen an der Rennbahn



01:45  RTL Television
Der Blaulicht Report

(00:50)    Polizisten sollen kleinem Jungen eine Bierflasche öffnen / Hula-Frauen schleppen Schranke ab



02:35  RTL Television
Der Blaulicht Report

(00:50)    Mann findet blutverschmierten Küchenboden vor



03:25  RTL Television
Der Blaulicht Report

(00:50)    Heimtückischer Überfall auf Oma und Enkelin



00:19  RTL2
Love Island - Heiße Flirts und wahre Liebe

(00:53)

01:12  RTL2
Love Island - Heiße Flirts und wahre Liebe

(01:12)

02:24  RTL2
Love Island - Heiße Flirts und wahre Liebe

(00:46)

03:10  RTL2
UNdressed - Das Date im Bett

(00:45)

03:55  RTL2
EXKLUSIV - DIE REPORTAGE

(00:44)


(00:25)

00:55  RTLplus
Familien Duell

(00:20)


(00:25)


(00:20)

02:00  RTLplus
Das Strafgericht

(00:45)    Bankraub



02:45  RTLplus
Das Strafgericht

(00:45)    Die falsche Freundin



03:30  RTLplus
Staatsanwalt Posch ermittelt

(00:45)    Die kleinen Detektive



00:20  SUPER RTL
Infomercials

(05:25)

01:42  kabel eins
kabel eins late news

(00:03)    Kurznachrichten, D 2019



01:45  kabel eins
Die City-Cobra

(01:22)    Action, USA 1986



03:07  kabel eins
kabel eins late news

(00:03)    Kurznachrichten, D 2019



03:10  kabel eins
Navy CIS: L.A.

(00:42)    Unter Brüdern, Crime-Serie, USA 2011



03:52  kabel eins
Navy CIS: L.A.

(00:41)    Ziel markiert, Crime-Serie, USA 2011



00:10  kabel eins Doku
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum

(00:59)    Thema u. a.: Vollgas auf der Rennstrecke, Reportagereihe, D 2017



01:10  kabel eins Doku
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum

(01:00)    Thema u. a.: Handy am Steuer, das wird teuer!, Reportagereihe, D 2017



02:09  kabel eins Doku
Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf

(01:34)    Reportagereihe, D 2009



03:43  kabel eins Doku
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum

(00:59)    Thema u. a.: Der Kampf gegen den Schimmel, Reportagereihe, D 2017



00:51  WELT
Under The Gun - Waffen in den USA (Teil 2)

(00:44)

01:35  WELT
Tödlicher Wahnsinn - Auf der Jagd nach den Ku'damm-Rasern

(00:49)

02:24  WELT
Barlinnie - Schottlands härtester Knast

(00:44)

03:08  WELT
Der sicherste Knast der USA: Oak Park Heights

(00:42)

03:50  WELT
Das Drama an der Columbine High School

(00:46)

00:52  N24 DOKU
Under The Gun - Waffen in den USA (Teil 1)

(00:49)

01:41  N24 DOKU
Under The Gun - Waffen in den USA (Teil 2)

(00:49)

02:30  N24 DOKU
Tödlicher Wahnsinn - Auf der Jagd nach den Ku'damm-Rasern

(00:50)

03:20  N24 DOKU
Barlinnie - Schottlands härtester Knast

(00:46)


(00:10)

00:10  n-tv
Rohstoff-Wunder - Hanf

(00:50)


(00:10)

01:10  n-tv
2 Grad mehr - Countdown zum Weltuntergang

(01:20)

02:30  n-tv
Wendepunkte des Zweiten Weltkriegs - Schlacht von Stalingrad

(00:45)

03:15  n-tv
Wendepunkte des Zweiten Weltkriegs - D-Day

(00:40)

03:55  n-tv
Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt

(00:40)

ProSieben
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E
08:25  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:26)    Das Lalita-Problem, Sitcom, USA 2007



08:51  ProSieben
How I Met Your Mother

(00:27)    Die Liebe meines Lebens (1), Sitcom, USA 2014



09:18  ProSieben
How I Met Your Mother

(00:28)    Die Liebe meines Lebens (2), Sitcom, USA 2014



09:46  ProSieben
How I Met Your Mother

(00:28)    Verliebt, verlobt, versagt, Sitcom, USA 2005



10:14  ProSieben
How I Met Your Mother

(00:27)    Die lila Giraffe, Sitcom, USA 2005



10:41  ProSieben
Fresh Off the Boat

(00:28)    Seid doch mal romantisch!, Sitcom, USA 2016



11:09  ProSieben
Fresh Off the Boat

(00:27)    Das Nixtape, Sitcom, USA 2016



11:36  ProSieben
Mike & Molly

(00:25)    Die bessere Mutter aus Mudlick, Comedy, USA 2015



09:55  TELE 5
Dauerwerbesendung

(02:00)    Werbesendung



11:55  TELE 5
Dauerwerbesendung

(02:00)    Werbesendung



08:55  DMAX
Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits

(00:30)    Episode 21



09:25  DMAX
Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits

(00:25)    Episode 22




(00:25)

10:15  DMAX
Baggage Battles - Die Koffer-Jäger

(00:30)    Episode 33



10:45  DMAX
Baggage Battles - Die Koffer-Jäger

(00:30)    Episode 34




(00:30)    Episode 33




(00:30)    Episode 34




(01:00)

09:00  ANIXE HD
Anger Management - Charlie, der Paartherapeut

(00:25)


(01:15)

10:40  ANIXE HD
Ein Bayer auf Rügen - Auf und davon (2)

(00:50)


(00:30)

08:15  ServusTV HD Deutschland (ger)
Mit eigenen Augen - Zeitgeschichten

(01:00)    Lebendige Tradition - Österreichisches Kulturerbe (2/2)



09:15  ServusTV HD Deutschland (ger)
Body Hack - Körper am Limit

(00:58)    Kung-Fu-Meister in China (4/5)



10:13  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:02)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



10:15  ServusTV HD Deutschland (ger)
Atlas

(01:00)    Russland



11:15  ServusTV HD Deutschland (ger)
Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls

(00:58)    Kommt der große Zombieangriff?



08:00  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(01:00)

09:00  R9 Oesterreich HD
Österreichblick

(00:30)

09:30  R9 Oesterreich HD
#Pop!

(00:30)

10:00  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

10:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

11:00  R9 Oesterreich HD
Tirol Today

(00:30)

11:30  R9 Oesterreich HD
Tirol Today

(00:30)

09:00  oe24.TV HD
oe24-TV-LIVE-SPEZIAL

(00:25)

09:25  oe24.TV HD
HIGH SOCIETY

(00:35)

10:00  oe24.TV HD
oe24-TV-LIVE

(00:30)

10:30  oe24.TV HD
News-Spezial

(00:30)

11:00  oe24.TV HD
oe24-TV-LIVE

(00:30)

11:30  oe24.TV HD
Best-of FELLNER! LIVE

(00:30)

10:00  SAT.1
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!

(00:59)    Scripted Reality, D 2015



10:59  SAT.1
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!

(00:59)    Scripted Reality, D 2016



11:58  SAT.1
Anwälte im Einsatz

(01:01)    Scripted Reality, D 2015



08:10  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:20)

08:33  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:27)

09:10  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:19)

09:30  ORF2E
Schmeckt perfekt

(00:25)


(00:04)


(00:25)

TELE 5
____4 < 8 18.09.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E
04:13  ProSieben
Eine schrecklich nette Familie

(00:22)    Lachfalten und Krähenfüße, Sitcom, USA 1997



04:34  ProSieben
Watch Me - das Kinomagazin

(00:19)    Infotainment, D 2019



04:53  ProSieben
2 Broke Girls

(00:21)    Who let the Dog out?, Sitcom, USA 2016



05:14  ProSieben
2 Broke Girls

(00:20)    Der traurige Partybus, Sitcom, USA 2016




(00:20)    Das Spaßhaus, Sitcom, USA 2010




(00:21)    Die Final Four, Sitcom, USA 2010



06:15  ProSieben
Two and a Half Men

(00:25)    Hamburger und Mützen, Sitcom, USA 2004



06:40  ProSieben
Two and a Half Men

(00:27)    Alte Flamme mit neuem Docht, Sitcom, USA 2004



07:07  ProSieben
Two and a Half Men

(00:25)    Die Garderobenfrau, Sitcom, USA 2004



07:33  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:26)    Das Mittelerde-Paradigma, Sitcom, USA 2007



07:58  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:27)    Das Vorspeisen-Dilemma, Sitcom, USA 2007




(00:40)    Mädelsabend Polizei-Serie, CDN 2012




(00:35)    Lebenszeichen aus der Digiwelt Anime-Serie, J 2001



05:30  TELE 5
Joyce Meyer - Das Leben genießen

(00:30)    Ratgeber, USA 2019



06:00  TELE 5
Joyce Meyer - Das Leben genießen

(00:25)    Ratgeber, USA 2019



06:25  TELE 5
Dauerwerbesendung

(01:00)    Werbesendung



07:25  TELE 5
Joyce Meyer - Das Leben genießen

(00:30)    Ratgeber, USA 2019



07:55  TELE 5
Dauerwerbesendung

(02:00)    Werbesendung



04:30  DMAX
Bad Buddies - Echte Schadenfreu(n)de

(00:25)    Episode 3



04:55  DMAX
Car Crash TV - Chaoten am Steuer

(00:20)    Episode 48



05:15  DMAX
Dubai Airport - Der Megaflughafen

(00:45)    Episode 3



06:00  DMAX
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas

(00:55)    Feuertaufe in schwerer See




(02:00)

06:00  ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Chile mit Jürgen Heinrich

(00:30)


(01:30)

05:25  ServusTV HD Deutschland (ger)
Auf legendären Routen

(00:55)    Vietnam - Der Weg des Drachen



06:20  ServusTV HD Deutschland (ger)
Moderne Wunder

(00:55)    Hauswände



07:15  ServusTV HD Deutschland (ger)
Auf Entdeckungsreise - durch Europa

(01:00)    Die Highlands - Schottlands wildes Herz - Mensch & Tier (4/4)



04:30  R9 Oesterreich HD
Quer durchs Land

(00:30)

05:00  R9 Oesterreich HD
Österreichblick

(00:30)

05:30  R9 Oesterreich HD
Talk im Riesenrad

(00:30)

06:00  R9 Oesterreich HD
Strom der Erinnerung

(00:30)

06:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

07:00  R9 Oesterreich HD
Österreich durch Land und Zeit

(00:30)

07:30  R9 Oesterreich HD
N1 TV

(00:30)

04:00  oe24.TV HD
FELLNER! LIVE

(02:00)

06:00  oe24.TV HD
Die Morgen-Show

(03:00)


(00:44)    Scripted Reality, D 2014



05:27  SAT.1
SAT.1-Frühstücksfernsehen

(04:33)    Infotainment, D 2019



06:05  ORF2E
Wetter-Panorama und Programmvorschau

(00:25)

06:30  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:30)

07:10  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:20)

07:33  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:27)

DMAX
____0 < 4 18.09.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E
00:24  ProSieben
Die Simpsons

(00:28)    Homer als Restaurantkritiker, Comedy, USA 1999



00:52  ProSieben
Die Simpsons

(00:30)    Ich weiß, was du getudel-tan hast, Comedy, USA 1999



01:22  ProSieben
Renn zur Million ... wenn Du kannst!

(02:04)    Abenteuershow, D 2019



03:27  ProSieben
ProSieben Spätnachrichten

(00:03)    Kurznachrichten, D 2019



03:30  ProSieben
Eine schrecklich nette Familie

(00:21)    Für Männerhände viel zu schade, Sitcom, USA 1997



03:51  ProSieben
Eine schrecklich nette Familie

(00:22)    Besuch aus dem Knast, Sitcom, USA 1997



01:25  TELE 5
Dauerwerbesendung

(00:15)    Werbesendung



01:40  TELE 5
Der Siebente ist dran

(01:15)    Western, USA 1956



02:55  TELE 5
Cowboys vs. Dinosaurs

(01:20)    Sciene-Fiction-Film, USA 2015




(00:03)    DMAXNews 17.09.2019



00:18  DMAX
Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte

(00:57)    Günthers Goldstücke



01:15  DMAX
Roter Stahl - Der Panzer-Clan

(00:50)    Chaostage



02:05  DMAX
Asphalt-Cowboys: Polen

(00:50)    Episode 3



02:55  DMAX
Asphalt-Cowboys: Polen

(00:50)    Episode 4



03:45  DMAX
Asphalt-Cowboys: Polen

(00:45)    Episode 5



00:15  ANIXE HD
Homeshopping

(00:30)

00:45  ANIXE HD
Entdecke die Welt - Genf

(00:45)

01:30  ANIXE HD
Hyperraum - Swarm: das Magnetfeld im Visier

(00:15)


(04:15)

00:05  ServusTV HD Deutschland (ger)
Trautes Heim, Glück allein

(01:35)

01:40  ServusTV HD Deutschland (ger)
Agentenpoker

(01:38)

03:18  ServusTV HD Deutschland (ger)
BilderWelten

(02:07)

00:00  R9 Oesterreich HD
Beim Feicht

(00:30)

00:30  R9 Oesterreich HD
Österreichblick

(00:30)

01:00  R9 Oesterreich HD
#Pop!

(00:30)

01:30  R9 Oesterreich HD
W24 Spezial

(01:30)

03:00  R9 Oesterreich HD
Talk im Riesenrad

(00:30)

03:30  R9 Oesterreich HD
Matt Spricht mit...

(01:00)

01:15  oe24.TV HD
TAGES-THEMA

(01:00)

02:15  oe24.TV HD
Red Carpet - Das SOCIETY Magazin

(00:30)

02:45  oe24.TV HD
Die ÖSTERREICH-NEWS

(00:25)

03:10  oe24.TV HD
HIGH SOCIETY

(00:35)

03:45  oe24.TV HD
DIE TOP-NEWS

(00:15)

00:15  SAT.1
Dinner Party - Der Late-Night-Talk

(01:00)    Talk, D 2019




(00:01)    Information, D 2019




(00:41)    Tod im Tresor, Action-Serie, USA 2019




(00:40)    Der Psychopath und sein Lehrer, Action-Serie, USA 2019




(00:41)    Zerrissen, Crime-Serie, USA 2019




(00:40)    Die Dunkelkammer, Crime-Serie, USA 2011




(00:44)    Das weite Meer, Crime-Serie, USA 2011



03:20  ORF2E
Schmeckt perfekt

(00:25)

ANIXE HD
____20 < 24 17.09.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E
20:15  ProSieben
Renn zur Million ... wenn Du kannst!

(02:42)    Abenteuershow, D 2019



22:57  ProSieben
Die Simpsons

(00:30)    Die japanische Horror-Spielshow, Comedy, USA 1998



23:27  ProSieben
Die Simpsons

(00:29)    Mit Mel Gibson in Hollywood, Comedy, USA 1999



23:56  ProSieben
Die Simpsons

(00:28)    Ist alles hin, nimm Focusin!, Comedy, USA 1998



20:15  TELE 5
Final Day - Das Ende der Welt

(01:45)    Katastrophenfilm, USA 2009



22:00  TELE 5
Attack on Titan 2

(01:50)    Actionfilm, J 2015



23:50  TELE 5
Freitag, der 13. Teil 6 - Jason lebt

(01:35)    Horrorfilm, USA 1986



20:15  DMAX
Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte

(01:00)    Günthers Goldstücke



21:15  DMAX
Roter Stahl - Der Panzer-Clan

(01:00)    Chaostage



22:15  DMAX
112: Feuerwehr im Einsatz

(01:00)    Gefährliche Straßen




(00:03)    DMAXNews 17.09.2019




(00:27)    Episode 5




(00:30)    Episode 6




(00:15)

20:15  ANIXE HD
Deutschlands gefährlichste Berufe - Manege frei!

(01:00)

21:15  ANIXE HD
Homeshopping

(00:30)

21:45  ANIXE HD
Arche TV (ab Sept 2019) - Versöhnung durch Stellvertretung

(00:30)

22:15  ANIXE HD
Teleshopping

(01:00)

23:15  ANIXE HD
Deutschlands gefährlichste Berufe - Manege frei!

(01:00)

20:10  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:05)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



20:15  ServusTV HD Deutschland (ger)
Trautes Heim, Glück allein

(01:55)

22:10  ServusTV HD Deutschland (ger)
Agentenpoker

(01:55)

20:30  R9 Oesterreich HD
LT1 Oberösterreich Aktuell

(00:30)

21:00  R9 Oesterreich HD
RTS Salzburg Tagessendung

(01:00)

22:00  R9 Oesterreich HD
Kanal3 Steiermark Wochenmagazin

(01:00)

23:00  R9 Oesterreich HD
Ländle TV Wochenmagazin

(00:47)

23:47  R9 Oesterreich HD
Ländle TV DER TAG

(00:13)

20:00  oe24.TV HD
TOP-NEWS-EXPRESS

(00:15)

20:15  oe24.TV HD
TAGES-THEMA

(00:45)

21:00  oe24.TV HD
FELLNER! LIVE

(01:00)

22:00  oe24.TV HD
News-Spezial

(03:15)


(01:00)    Tod im Tresor, Action-Serie, USA 2019




(00:58)    Der Psychopath und sein Lehrer, Action-Serie, USA 2019




(00:58)    Zerrissen, Crime-Serie, USA 2019



23:10  SAT.1
Focus TV - Reportage

(01:05)    Die Prüfung! - Tag der Entscheidung für Polizisten und Sanitäter, Information, D 2019




(00:04)


(00:50)


(00:02)


(00:49)    Wunder Partnerschaft - Was Paare zusammenhält



ServusTV HD Deutschland
____16 < 20 17.09.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E
16:06  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:27)    Das Vorspeisen-Dilemma, Sitcom, USA 2007



16:33  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:26)    Das Lalita-Problem, Sitcom, USA 2007




(01:00)    Thema u. a.: Liebe aus dem Warenkorb - Ukraine (2), Information, D 2019




(00:10)    Information, D 2019



18:10  ProSieben
Die Simpsons

(00:29)    Schall und Rauch, Comedy, USA 2008



18:38  ProSieben
Die Simpsons

(00:27)    Die Sünden der Väter, Comedy, USA 2008




(01:09)    Thema u. a.: Deutschland, deine Super Brains - Veit und Yara, Information, D 2019



16:10  TELE 5
Stargate Atlantis

(00:55)    Das Enzym Science-Fiction-Serie, CDN/USA 2005



17:05  TELE 5
Stargate Atlantis

(01:00)    Im Netz der Königin Science-Fiction-Serie, CDN/USA 2005



18:05  TELE 5
Raumschiff Enterprise

(01:00)    Brot und Spiele Science-Fiction-Serie, USA 1968



19:05  TELE 5
Raumschiff Enterprise

(01:10)    Ein Planet, genannt Erde Science-Fiction-Serie, USA 1968



16:15  DMAX
Die Zwangsvollstrecker

(01:00)    Episode 6



17:15  DMAX
Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten

(01:00)    Alfa Romeo Spider



18:15  DMAX
Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten

(01:00)    Porsche 924 reloaded



19:15  DMAX
Border Control - Spaniens Grenzschützer

(00:30)    Episode 1



19:45  DMAX
Border Control - Spaniens Grenzschützer

(00:30)    Episode 2




(00:15)

16:15  ANIXE HD
Anixe auf Rädern: Supercars, Tests und Trends - Tests und Trends 27

(00:25)


(01:00)

17:40  ANIXE HD
Ein Bayer auf Rügen - Auf und davon (2)

(00:55)

18:35  ANIXE HD
Teleshopping

(00:30)

19:05  ANIXE HD
Anger Management - Charlie, der Paartherapeut

(00:25)

19:30  ANIXE HD
Homeshopping

(00:30)

16:05  ServusTV HD Deutschland (ger)
Heilige Stätten

(00:55)    Der Jakobsweg



17:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:05)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



17:05  ServusTV HD Deutschland (ger)
Moderne Wunder

(00:55)    Elektrizität



18:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
IAA Spezial 2019

(01:00)    Die Automobil-Highlights aus Frankfurt



19:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Nachrichten 19:00

(00:10)

19:10  ServusTV HD Deutschland (ger)
Auf Entdeckungsreise - um die Welt

(01:00)    Das Geheimnis der Bergkräuter - Steiermark - Das Erbe der Mönche



16:00  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

16:30  R9 Oesterreich HD
Talk im Riesenrad

(00:30)

17:00  R9 Oesterreich HD
WNTV

(01:00)

18:00  R9 Oesterreich HD
Tirol Today

(00:30)

18:30  R9 Oesterreich HD
Tirol Today

(00:25)

18:55  R9 Oesterreich HD
Sendepause

(00:35)

19:30  R9 Oesterreich HD
KT1 Kärnten Wochenmagazin

(01:00)

16:00  oe24.TV HD
EXCLUSIV: Die 1. Tages-News

(00:30)

16:30  oe24.TV HD
Special Report

(00:30)

17:00  oe24.TV HD
Die Tages-Themen

(00:30)

17:30  oe24.TV HD
Die besten Headline-News

(00:30)

18:00  oe24.TV HD
Sex & Crime

(00:30)

18:30  oe24.TV HD
Der Wahl-Insider

(00:30)

19:00  oe24.TV HD
Die ÖSTERREICH-NEWS

(00:25)

19:25  oe24.TV HD
HIGH SOCIETY

(00:35)

16:58  SAT.1
Klinik am Südring - Die Familienhelfer

(00:32)    Scripted Reality, D 2019



17:30  SAT.1
Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine

(00:30)    Scripted Reality, D 2019



18:00  SAT.1
Die Ruhrpottwache

(00:59)    Real Life Doku, D 2017



18:58  SAT.1
Genial daneben - das Quiz

(00:58)    Quiz-Show, D 2019



19:56  SAT.1
SAT.1 Nachrichten

(00:18)    Information, D 2019



16:00  ORF2E
Die Barbara Karlich Show

(00:52)    Ich bin froh, nicht mehr jung zu sein



16:57  ORF2E
Lokalausstieg Wien

(00:02)

17:05  ORF2E
Aktuell in Österreich

(00:23)


(00:58)


(00:21)

18:57  ORF2E
Wien heute Service

(00:02)


(00:23)


(00:16)


(00:02)


(00:04)

R9 Oesterreich HD
____12 < 16 17.09.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E
12:23  ProSieben
2 Broke Girls

(00:27)    Der traurige Partybus, Sitcom, USA 2016




(00:27)    Gut betreut und nichts bereut, Sitcom, USA 2018



13:18  ProSieben
Two and a Half Men

(00:28)    Hamburger und Mützen, Sitcom, USA 2004



13:45  ProSieben
Two and a Half Men

(00:28)    Alte Flamme mit neuem Docht, Sitcom, USA 2004



14:14  ProSieben
Two and a Half Men

(00:26)    Die Garderobenfrau, Sitcom, USA 2004




(00:28)    Das Spaßhaus, Sitcom, USA 2010




(00:30)    Die Final Four, Sitcom, USA 2010



15:38  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:28)    Das Mittelerde-Paradigma, Sitcom, USA 2007



13:58  TELE 5
Dauerwerbesendung

(02:00)    Werbesendung



15:58  TELE 5
Dauerwerbesendung

(00:12)    Werbesendung



12:15  DMAX
Border Control - Spaniens Grenzschützer

(00:30)    Episode 33



12:45  DMAX
Border Control - Spaniens Grenzschützer

(00:30)    Episode 34



13:15  DMAX
Airplane Repo - Die Inkasso-Piloten

(01:00)    Showdown in Tulsa



14:15  DMAX
Ausgesetzt in der Wildnis

(01:00)    Panama 1



15:15  DMAX
Coast Guard Alaska - Rettung aus der Luft

(01:00)    Wanderausflug mit Tücken




(00:10)

12:10  ANIXE HD
Ein Bayer auf Rügen - Die glorreichen Vier

(00:55)

13:05  ANIXE HD
Anixe auf Rädern Kompakt - Folge 103

(00:10)


(01:00)

14:15  ANIXE HD
SK Kölsch - Der Aap

(00:50)

15:05  ANIXE HD
Teleshopping

(00:15)

15:20  ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Australien/Northern Territory mit Michaela May

(00:25)

15:45  ANIXE HD
Homeshopping

(00:15)

12:13  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:02)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



12:15  ServusTV HD Deutschland (ger)
Heilige Stätten

(00:55)    Maya



13:10  ServusTV HD Deutschland (ger)
Moderne Wunder

(00:58)    Hauswände



14:08  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:02)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



14:10  ServusTV HD Deutschland (ger)
Auf Entdeckungsreise - um die Welt

(01:00)    Das Geheimnis der Bergkräuter - Südtirol - Von der Alm auf den Teller



15:10  ServusTV HD Deutschland (ger)
Auf Entdeckungsreise - durch Europa

(00:55)    Die Highlands - Schottlands wildes Herz - Mensch & Tier (4/4)



12:00  R9 Oesterreich HD
Ländle TV Wochenmagazin

(00:47)

12:47  R9 Oesterreich HD
Ländle TV DER TAG

(00:13)

13:00  R9 Oesterreich HD
KT1 Kärnten Wochenmagazin

(01:00)

14:00  R9 Oesterreich HD
Kanal3 Steiermark Wochenmagazin

(01:00)

15:00  R9 Oesterreich HD
RTS Salzburg Tagessendung

(01:00)

12:00  oe24.TV HD
Exklusiv-Die oe24-Mittags-Show: Alle News um 12

(00:30)

12:30  oe24.TV HD
EXCLUSIV: Der Society-Insider

(00:30)

13:00  oe24.TV HD
ÖSTERREICH HEUTE - Die Mittags-Show

(00:30)

13:30  oe24.TV HD
Red Carpet - Das SOCIETY Magazin

(00:30)

14:00  oe24.TV HD
NEWSROOM LIVE

(00:30)

14:30  oe24.TV HD
DAS oe24-TV-NEWS-SPECIAL

(00:30)

15:00  oe24.TV HD
Der oe24-NEWSROOM

(00:30)

15:30  oe24.TV HD
DIE INSIDER

(00:30)

12:58  SAT.1
Anwälte im Einsatz

(01:01)    Scripted Reality, D 2015




(01:00)    Scripted Reality, D 2019



14:59  SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

(01:00)    Scripted Reality, D 2019



15:59  SAT.1
Klinik am Südring

(00:59)    Krankenhaus-Serie, D 2019




(00:05)

13:15  ORF2E
Mittag in Österreich

(00:44)

14:00  ORF2E
Schmeckt perfekt

(00:25)

oe24.TV HD
____8 < 12 17.09.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E
08:22  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:27)    Die andere Seite der Krawatte, Sitcom, USA 2007



08:49  ProSieben
How I Met Your Mother

(00:27)    Gary Blauman, Sitcom, USA 2014



09:16  ProSieben
How I Met Your Mother

(00:26)    Das Gelöbnis, Sitcom, USA 2014



09:42  ProSieben
How I Met Your Mother

(00:27)    Die Liebe meines Lebens (1), Sitcom, USA 2014



10:10  ProSieben
How I Met Your Mother

(00:27)    Die Liebe meines Lebens (2), Sitcom, USA 2014



10:37  ProSieben
Fresh Off the Boat

(00:27)    Lao Ban Santa, Sitcom, USA 2015



11:04  ProSieben
Fresh Off the Boat

(00:28)    Die roten Umschläge, Sitcom, USA 2016



11:31  ProSieben
Mike & Molly

(00:25)    Die Heldin ist müde, Comedy, USA 2015



11:56  ProSieben
2 Broke Girls

(00:27)    Who let the Dog out?, Sitcom, USA 2016



09:58  TELE 5
Dauerwerbesendung

(02:00)    Werbesendung



11:58  TELE 5
Dauerwerbesendung

(02:00)    Werbesendung



08:55  DMAX
Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits

(00:30)    Episode 19



09:25  DMAX
Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits

(00:30)    Episode 20




(00:20)

10:15  DMAX
Baggage Battles - Die Koffer-Jäger

(00:30)    Episode 31



10:45  DMAX
Baggage Battles - Die Koffer-Jäger

(00:30)    Episode 32




(00:30)    Episode 31




(00:30)    Episode 32




(01:00)

09:00  ANIXE HD
Anger Management - Wer ist hier der Dumme, Charlie?

(00:25)

09:25  ANIXE HD
Teleshopping

(01:00)

10:25  ANIXE HD
Anixe auf Rädern Kompakt - Folge 95

(00:10)

10:35  ANIXE HD
Ein Bayer auf Rügen - Auf und davon (1)

(00:55)

11:30  ANIXE HD
Homeshopping

(00:30)

08:17  ServusTV HD Deutschland (ger)
Bergwelten

(01:02)    Der Grenzgänger - Reinhold Messner



09:18  ServusTV HD Deutschland (ger)
Ab in die Zukunft

(01:01)    Mode von morgen



10:19  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:01)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



10:20  ServusTV HD Deutschland (ger)
Kopernikus - Rätsel der Galaxis

(00:57)    Neue Welten



11:15  ServusTV HD Deutschland (ger)
Departures - Abenteuer Weltreise

(00:58)    Indonesien - Im Einklang mit der Natur



08:00  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(01:00)

09:00  R9 Oesterreich HD
Senioren Cafe

(00:30)

09:30  R9 Oesterreich HD
Preview - Das Kinomagazin

(00:30)

10:00  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

10:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

11:00  R9 Oesterreich HD
Tirol Today

(00:30)

11:30  R9 Oesterreich HD
Tirol Today

(00:30)

09:00  oe24.TV HD
oe24-TV-LIVE-SPEZIAL

(00:25)

09:25  oe24.TV HD
HIGH SOCIETY

(00:35)

10:00  oe24.TV HD
oe24-TV-LIVE

(00:30)

10:30  oe24.TV HD
News-Spezial

(00:30)

11:00  oe24.TV HD
oe24-TV-LIVE

(00:30)

11:30  oe24.TV HD
Best-of FELLNER! LIVE

(00:30)

09:59  SAT.1
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!

(00:59)    Scripted Reality, D 2014



10:58  SAT.1
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!

(00:59)    Scripted Reality, D 2015



11:57  SAT.1
Anwälte im Einsatz

(01:01)    Scripted Reality, D 2015



08:10  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:20)

08:33  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:27)

09:10  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:19)

09:30  ORF2E
Schmeckt perfekt

(00:25)


(00:04)

10:50  ORF2E
Mobilitas - alles, was uns bewegt

(00:25)


(00:22)

SAT.1
____4 < 8 17.09.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E

(00:18)    Trouble mit Tammy, Sitcom, USA 2018



04:28  ProSieben
Watch Me - das Kinomagazin

(00:16)    Infotainment, D 2019



04:44  ProSieben
2 Broke Girls

(00:21)    Neustart in L.A., Sitcom, USA 2016



05:05  ProSieben
2 Broke Girls

(00:20)    Der verwettete Arsch, Sitcom, USA 2016




(00:21)    Der Buchstabierwettbewerb, Sitcom, USA 2010




(00:21)    Die Trennung, Sitcom, USA 2010



06:06  ProSieben
Two and a Half Men

(00:26)    Ich kann mir keine Hyänen leisten, Sitcom, USA 2004



06:32  ProSieben
Two and a Half Men

(00:27)    Wer kriegt die Verrückte? (1), Sitcom, USA 2004



06:59  ProSieben
Two and a Half Men

(00:28)    Wer kriegt die Verrückte? (2), Sitcom, USA 2003



07:27  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:28)    Erregungsfaktor: Null, Sitcom, USA 2007



07:55  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:28)    Die Leuchtfisch-Idee, Sitcom, USA 2007




(00:45)    Eine Frage der Perspektive Polizei-Serie, CDN 2012



05:40  TELE 5
Der rosarote Panther

(00:20)    Ein Floh im rosaroten Pelz / Zwei Bären und eine Ameise / Rosarot und sattelfest Zeichentrick-Serie, USA 1969



06:00  TELE 5
Joyce Meyer - Das Leben genießen

(00:25)    Ratgeber, USA 2019



06:25  TELE 5
Dauerwerbesendung

(01:00)    Werbesendung



07:25  TELE 5
Joyce Meyer - Das Leben genießen

(00:33)    Ratgeber, USA 2019



07:58  TELE 5
Dauerwerbesendung

(02:00)    Werbesendung



04:35  DMAX
Bad Buddies - Echte Schadenfreu(n)de

(00:20)    Episode 2



04:55  DMAX
Car Crash TV - Chaoten am Steuer

(00:20)    Episode 47



05:15  DMAX
Dubai Airport - Der Megaflughafen

(00:45)    Episode 2



06:00  DMAX
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas

(00:55)    Ein Unglück kommt selten allein




(02:00)

06:00  ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - an der Algave

(00:30)

06:30  ANIXE HD
Homeshopping

(01:30)

05:31  ServusTV HD Deutschland (ger)
Auf legendären Routen

(00:55)    Argentinien - Die Ruta Nacional 40



06:27  ServusTV HD Deutschland (ger)
Moderne Wunder

(00:54)    Hot & Spicy



07:21  ServusTV HD Deutschland (ger)
Auf Entdeckungsreise - durch Europa

(00:55)    Die Highlands - Schottlands wildes Herz - Herbst & Winter (3/4)



04:30  R9 Oesterreich HD
Quer durchs Land

(00:30)

05:00  R9 Oesterreich HD
Österreichblick

(00:30)

05:30  R9 Oesterreich HD
Strom der Erinnerung

(00:30)

06:00  R9 Oesterreich HD
Österreich durch Land und Zeit

(00:30)

06:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

07:00  R9 Oesterreich HD
Strom der Erinnerung

(00:30)

07:30  R9 Oesterreich HD
N1 TV

(00:30)

04:00  oe24.TV HD
FELLNER! LIVE

(02:00)

06:00  oe24.TV HD
Die Morgen-Show

(03:00)


(00:15)    Scripted Reality, D 2016




(00:10)    Scripted Reality, D 2016




(00:44)    Scripted Reality, D 2014



05:31  SAT.1
SAT.1-Frühstücksfernsehen

(04:29)    Infotainment, D 2019



04:20  ORF2E
Schmeckt perfekt

(00:25)

06:00  ORF2E
Wetter-Panorama und Programmvorschau

(00:30)

06:30  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:30)

07:10  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:20)

07:33  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:27)

ORF2E
____0 < 4 17.09.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E
00:07  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:26)    Der Nobelpreis-Diebstahlsversuch, Sitcom, USA 2019



00:32  ProSieben
Young Sheldon

(00:25)    Atomkraft, Liebeskummer und Dads erster Schwarm, Comedy, USA 2019



00:57  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:28)    Sei vorsichtig und ruf an!, Sitcom, USA 2014



01:25  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:19)    Dunkle Materie, Sitcom, USA 2014



01:44  ProSieben
Superior Donuts

(00:20)    Die Chicagoer Methode, Komödie, USA 2018



02:04  ProSieben
Eine schrecklich nette Familie

(00:22)    Schleiertanz, Sitcom, USA 1997



02:25  ProSieben
Eine schrecklich nette Familie

(00:21)    Kelly im Fernsehland, Sitcom, USA 1997



02:47  ProSieben
ProSieben Spätnachrichten

(00:03)    Kurznachrichten, D 2019




(00:20)    Vorangehen, Comedy, USA 2014




(00:20)    Muster, Comedy, USA 2014




(00:21)    Ich mag dein Nachthemd, Comedy, USA 2014




(00:21)    Heuern und Feuern, Comedy, USA 2014



01:35  TELE 5
Dauerwerbesendung

(00:05)    Werbesendung



01:40  TELE 5
The Body - Die Leiche

(01:40)    Mysterythriller, E 2012




(01:35)    Western, USA 1971



00:45  DMAX
Youngtimer Duell

(00:30)    Exoten - Nissan Skyline vs. Toyota Supra



01:15  DMAX
Head 2 Head - Stiftung Wagentest

(00:25)    Duell "oben ohne"




(00:20)    Verheizt und neu aufgebaut



02:00  DMAX
Speed Is The New Black - Hauptsache schnell!

(00:50)    Ford F-250



02:50  DMAX
Speed Is The New Black - Hauptsache schnell!

(00:55)    Chrysler 300



03:45  DMAX
Speed Is The New Black - Hauptsache schnell!

(00:50)    Die Rückkehr von Tonys Bel Air



00:05  ANIXE HD
Anixe auf Rädern Kompakt - Folge 76

(00:10)

00:15  ANIXE HD
Homeshopping

(00:30)

00:45  ANIXE HD
Entdecke die Welt - Klagenfurt

(00:45)

01:30  ANIXE HD
Hyperraum - Globalisierte Forschung

(00:15)


(04:15)

00:32  ServusTV HD Deutschland (ger)
Bergwelten

(00:50)    Der Grenzgänger - Reinhold Messner



01:23  ServusTV HD Deutschland (ger)
Departures - Abenteuer Weltreise

(00:46)    Indonesien - Im Einklang mit der Natur



02:08  ServusTV HD Deutschland (ger)
Sport und Talk aus dem Hangar-7

(01:17)

03:25  ServusTV HD Deutschland (ger)
BilderWelten

(02:06)

00:00  R9 Oesterreich HD
Beim Feicht

(00:30)

00:30  R9 Oesterreich HD
Talk im Riesenrad

(00:30)

01:00  R9 Oesterreich HD
Preview - Das Kinomagazin

(00:30)

01:30  R9 Oesterreich HD
W24 Spezial

(01:30)

03:00  R9 Oesterreich HD
Strom der Erinnerung

(00:30)

03:30  R9 Oesterreich HD
Matt Spricht mit...

(01:00)

01:15  oe24.TV HD
TAGES-THEMA

(01:00)

02:15  oe24.TV HD
Red Carpet - Das SOCIETY Magazin

(00:30)

02:45  oe24.TV HD
Die ÖSTERREICH-NEWS

(00:25)

03:10  oe24.TV HD
HIGH SOCIETY

(00:35)

03:45  oe24.TV HD
DIE TOP-NEWS

(00:15)


(01:38)    Komödie, D 2016




(00:43)    Böse Freunde, Crime-Serie, USA 2011




(00:40)    Das Versprechen, Crime-Serie, USA 2011




(00:42)    Der Babysitter-Mörder, Crime-Serie, USA 2011



03:48  SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

(00:43)    Scripted Reality, D 2019



hr-fernsehen HD
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
08:10  hr-fernsehen HD
hessenschau

(00:28)    Moderation: Claudia Schick



08:38  hr-fernsehen HD
hessenschauwetter

(00:02)

08:40  hr-fernsehen HD
Die Ratgeber

(00:30)    Ratgebermagazin



09:10  hr-fernsehen HD
defacto

(00:45)    Das Landesmagazin



09:55  hr-fernsehen HD
Bhutan

(00:30)    Hauptsache glücklich



10:25  hr-fernsehen HD
Wanderlust! Der Saar-Hunsrück-Steig

(00:45)    Europas schönste Wanderwege



11:10  hr-fernsehen HD
Giraffe, Erdmännchen & Co. (210)

(00:50)    Zoogeschichten aus Frankfurt



08:30  BR Fernsehen Nord HD
Tele-Gym

(00:15)    aktiv & beweglich mit 60+



08:45  BR Fernsehen Nord HD
Eisbär, Affe & Co

(00:50)    Zoogeschichten aus Stuttgart



09:35  BR Fernsehen Nord HD
Panda, Gorilla & Co

(00:50)    Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin



10:25  BR Fernsehen Nord HD
Tiermythen - Im Auge des Löwen

(00:45)    Film von Angela Graas-Castor



11:10  BR Fernsehen Nord HD
Länder-Menschen-Abenteuer

(00:45)    Kulinarische Schatzsuche in Asien (2/2)



11:55  BR Fernsehen Nord HD
In aller Freundschaft (632)

(00:45)    Alles auf eine Karte



08:00  ARD-alpha HD
Tele-Gym

(00:15)    Aktiv in den Tag



08:15  ARD-alpha HD
Panoramabilder

(01:15)

09:30  ARD-alpha HD
Der heiße Atem des Drachen

(00:30)    Ein Deutscher in Shanghai



10:00  ARD-alpha HD
odysso - Wissen im SWR

(00:45)    Rettet den Wald!




(00:30)    Moderation: Gregor Steinbrenner



11:15  ARD-alpha HD
traumpfade

(00:50)    Von Oberstdorf nach Bozen



08:10  NDR FS HH HD
Sturm der Liebe (3229)

(00:50)    Fernsehserie Deutschland 2019



09:00  NDR FS HH HD
Nordmagazin

(00:30)    Moderation: Thilo Tautz



09:30  NDR FS HH HD
Hamburg Journal

(00:30)

10:00  NDR FS HH HD
Schleswig-Holstein Magazin

(00:30)

10:30  NDR FS HH HD
buten un binnen | regionalmagazin

(00:30)    Moderation: Felix Krömer



11:00  NDR FS HH HD
Hallo Niedersachsen

(00:30)

11:30  NDR FS HH HD
Die Nordreportage: Leben in der Jahrhundertsiedlung

(00:30)    Film von Ralph Alexowitz



08:20  WDR HD Köln
Planet Wissen: Spermien - Ist die männliche Fruchtbarkeit gefährdet?

(01:00)

09:20  WDR HD Köln
Westpol: Eins zu eins

(00:30)

09:50  WDR HD Köln
Aktuelle Stunde

(00:45)    Das Informationsmagazin für NRW



10:35  WDR HD Köln
Lokalzeit aus Köln

(00:30)    Der Blick in die Region



11:05  WDR HD Köln
Elefant, Tiger & Co. (357)

(00:50)    Noah auf Reisen



11:55  WDR HD Köln
Nashorn, Zebra & Co. (110)

(00:50)    Badenixen im Tierpark



08:00  rbb Brandenburg HD
Brandenburg aktuell

(00:30)

08:30  rbb Brandenburg HD
Abendschau

(00:30)

09:00  rbb Brandenburg HD
In aller Freundschaft (620)

(00:45)    Die ganze Wahrheit



09:45  rbb Brandenburg HD
In aller Freundschaft (621)

(00:45)    Zwangslagen



10:30  rbb Brandenburg HD
Rote Rosen (2972)

(00:50)    Fernsehserie Deutschland 2019



11:20  rbb Brandenburg HD
Sturm der Liebe (3229)

(00:50)    Fernsehserie Deutschland 2019



08:40  SWR BW HD
Eisenbahn-Romantik

(00:30)    Faszination Modellbahn




(00:30)

09:40  SWR BW HD
In aller Freundschaft (649)

(00:45)    Funkenflug



10:25  SWR BW HD
Elefant, Tiger & Co. (433)

(00:50)    Geschichten aus dem Leipziger Zoo



11:15  SWR BW HD
Planet Wissen: Amsel, Drossel, Fink und Star - Wo sind unsere Vögel hin?

(01:00)    Moderation: Andrea Grießmann



08:00  MDR S-Anhalt HD
Sturm der Liebe (3229)

(00:48)    Fernsehserie Deutschland 2019



08:48  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:02)

08:50  MDR S-Anhalt HD
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (113)

(00:50)    Unter falschen Voraussetzungen



09:40  MDR S-Anhalt HD
Paarduell

(00:48)    Mit Jörg Pilawa



10:28  MDR S-Anhalt HD
Länder kompakt

(00:02)

10:30  MDR S-Anhalt HD
Elefant, Tiger & Co. (506)

(00:25)    Geschichten aus dem Leipziger Zoo



10:55  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:05)

11:00  MDR S-Anhalt HD
MDR um 11

(00:45)    Das Ländermagazin



11:45  MDR S-Anhalt HD
In aller Freundschaft (392)

(00:45)    Schreckliche Gewissheit




(00:01)

08:05  KiKA HD
Zoés Zauberschrank

(00:10)    Lauter grüne Daumen



08:15  KiKA HD
Zoés Zauberschrank

(00:13)    Tyrannosaurus Trex




(00:02)


(00:05)    Schweinchen Schlau




(00:10)    Hilfe für Herbert



08:45  KiKA HD
JoNaLu - Mäuseabenteuer zum Mitmachen

(00:30)    Das große Spiel



09:15  KiKA HD
ENE MENE BU - und dran bist du

(00:09)    Jakob baut einen Leuchtturm




(00:01)

09:25  KiKA HD
Mein bester Freund Marlon

(00:15)    Der schwarze Gürtel




(00:10)    Meister Flügelschlag




(00:10)    Wassernot in Apfelstern




(00:09)    Der zerbrochene Zauberstab




(00:06)

10:15  KiKA HD
Coco, der neugierige Affe

(00:12)    Allein im Zoo



10:27  KiKA HD
Coco, der neugierige Affe

(00:13)    Charki, der Ausreißer



10:40  KiKA HD
Babar und die Abenteuer von Badou

(00:10)    Regeln sind Regeln



10:50  KiKA HD
Babar und die Abenteuer von Badou

(00:10)    Savannenkönig Badou



11:00  KiKA HD
logo! Die Welt und ich.

(00:10)

11:10  KiKA HD
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood

(00:15)    Robin ohne Bogen



11:25  KiKA HD
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood

(00:10)    Die sprechende Truhe



11:35  KiKA HD
Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill

(00:10)    Heimweh



11:45  KiKA HD
Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill

(00:15)    Der Fluch des doppelten Fluchs



BR Fernsehen Nord HD
____4 < 8 18.09.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
04:35  hr-fernsehen HD
Giraffe, Erdmännchen & Co. (209)

(00:50)    Zoogeschichten aus Frankfurt



05:25  hr-fernsehen HD
Tiere bis unters Dach (7)

(00:30)    78-teilige Familienserie



05:55  hr-fernsehen HD
Die Pfefferkörner (129)

(00:30)    Hauptgericht: Schlange



06:25  hr-fernsehen HD
Rote Rosen (2972)

(00:50)    Fernsehserie Deutschland 2019



07:15  hr-fernsehen HD
Tiere und Pflanzen

(00:15)    Kleine Algen, große Fische - Das Nahrungsnetz im Meer



07:30  hr-fernsehen HD
Das Rind als Nutztier

(00:15)    Wissen und mehr



07:45  hr-fernsehen HD
maintower

(00:25)    News & Boulevard



04:20  BR Fernsehen Nord HD
Capriccio

(00:30)    Das Kulturmagazin des Bayerischen Fernsehens



04:50  BR Fernsehen Nord HD
berggeschichten

(00:50)    Reinhold Messner und Zaha Hadid bauen ein Museum - Zum 75. Geburtstag von Reinhold Messner



05:40  BR Fernsehen Nord HD
Space Night

(00:20)    The Blue Planet



06:00  BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (2394)

(00:30)    Die Entscheidung



06:30  BR Fernsehen Nord HD
Sturm der Liebe (3229)

(00:50)    Fernsehserie Deutschland 2019



07:20  BR Fernsehen Nord HD
Tele-Gym

(00:15)    Aktiv und gesund durch Stretching



07:35  BR Fernsehen Nord HD
Panoramabilder / Bergwetter

(00:55)    mit Nachrichten aus dem Bayerntext



04:30  ARD-alpha HD
Planet Wissen: Spermien - Ist die männliche Fruchtbarkeit gefährdet?

(01:00)

05:30  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:30)    Gray Mountain



06:00  ARD-alpha HD
Bon Courage

(00:30)    Au tribunal



06:30  ARD-alpha HD
TELEKOLLEG Englisch

(00:30)    Fast Track English - The Business World



07:00  ARD-alpha HD
GRIPS Englisch

(00:15)    should / shouldn't



07:15  ARD-alpha HD
GRIPS Englisch

(00:15)    Present progressive: They are working



07:30  ARD-alpha HD
Willi wills wissen (107)

(00:25)    Wer wirft ein Auge aufs Auge?



07:55  ARD-alpha HD
Shaun das Schaf

(00:05)    Bitte lächeln



04:15  NDR FS HH HD
Hamburg Journal

(00:30)

04:45  NDR FS HH HD
buten un binnen | regionalmagazin

(00:30)    Moderation: Felix Krömer




(00:45)    Norddeutschland und die Welt



06:00  NDR FS HH HD
Sesamstraße

(00:20)

06:20  NDR FS HH HD
mareTV kompakt

(00:15)

06:35  NDR FS HH HD
Die Tricks mit Post und Telefon

(00:45)    Moderation: Jo Hiller



07:20  NDR FS HH HD
Rote Rosen (2972)

(00:50)    Fernsehserie Deutschland 2019



04:25  WDR HD Köln
Lokalzeit aus Dortmund

(00:30)    Der Blick in die Region



04:55  WDR HD Köln
Lokalzeit Münsterland

(00:30)    Der Blick in die Region



05:25  WDR HD Köln
Lokalzeit OWL

(00:25)    Der Blick in die Region



05:50  WDR HD Köln
Lokalzeit Südwestfalen

(00:30)    Der Blick in die Region



06:20  WDR HD Köln
Lokalzeit aus Bonn

(00:30)    Der Blick in die Region



06:50  WDR HD Köln
Lokalzeit aus Duisburg

(00:30)    Der Blick in die Region



07:20  WDR HD Köln
Planet Schule: Inseln der Zukunft

(01:00)

04:40  rbb Brandenburg HD
rbb UM6 - Das Ländermagazin

(00:30)    mit Sport



05:10  rbb Brandenburg HD
Berlin erwacht - Sommer

(00:20)

05:30  rbb Brandenburg HD
Panda, Gorilla & Co. (249)

(00:50)    Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin



06:20  rbb Brandenburg HD
zibb

(01:00)    zuhause in berlin & brandenburg



07:20  rbb Brandenburg HD
Brisant

(00:40)

04:10  SWR BW HD
Spätschicht - Die SWR Comedy Bühne

(00:45)    Florian Schroeder mit Gästen



04:55  SWR BW HD
So lacht der Südwesten

(00:30)

05:25  SWR BW HD
Zu Hause in Deutschland (1)

(00:15)    Merhaba heißt Guten Tag



05:40  SWR BW HD
Zu Hause in Deutschland (2)

(00:15)    Dobro Jutro heißt Guten Morgen



05:55  SWR BW HD
Tagesschau vor 20 Jahren

(00:15)

06:10  SWR BW HD
SWR Aktuell Baden-Württemberg

(00:27)

06:37  SWR BW HD
Baden-Württemberg Wetter

(00:03)

06:40  SWR BW HD
natürlich!

(00:30)    Natur und Umwelt im Südwesten



07:10  SWR BW HD
Landesschau Baden-Württemberg

(00:45)


(00:45)    Moderation: Hendrike Brenninkmeyer



04:20  MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSENSPIEGEL

(00:30)    MDR regional



04:50  MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE

(00:30)    MDR regional



05:20  MDR S-Anhalt HD
MDR THÜRINGEN JOURNAL

(00:30)    MDR regional




(00:30)    Moderation: Gregor Steinbrenner



06:20  MDR S-Anhalt HD
Sturm der Liebe (26)

(00:50)    Fernsehserie Deutschland 2005



07:10  MDR S-Anhalt HD
Rote Rosen (2972)

(00:50)    Fernsehserie Deutschland 2019




(00:04)

06:05  KiKA HD
Mascha und der Bär

(00:05)    Mascha geht zum Zirkus



06:10  KiKA HD
Mascha und der Bär

(00:10)    Der Schluckauf



06:20  KiKA HD
Shaun das Schaf

(00:05)    Spuren im Beton



06:25  KiKA HD
Shaun das Schaf

(00:05)    Die Schatzsucher




(00:05)

06:35  KiKA HD
Feuerwehrmann Sam

(00:10)    Superhelden in Not



06:45  KiKA HD
Feuerwehrmann Sam

(00:10)    Der Glückseimer



06:55  KiKA HD
Die Sendung mit dem Elefanten

(00:25)

07:20  KiKA HD
Der kleine Drache Kokosnuss

(00:10)    Balduin dreht durch



07:30  KiKA HD
Der kleine Drache Kokosnuss

(00:15)    Der Meisterkoch




(00:19)

ARD-alpha HD
____0 < 4 18.09.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
00:45  hr-fernsehen HD
Utta Danella - Prager Geheimnis

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2012



02:15  hr-fernsehen HD
Die Florian Schroeder Satireshow

(00:45)    Gäste: Torsten Sträter, Sophie Passmann und Annett Louisan



03:00  hr-fernsehen HD
Bilder aus Hessen

(00:05)

03:05  hr-fernsehen HD
Hessens schönster Kleingarten (4/4)

(00:45)    Gabi und Jaromir Kallus aus Raunheim



03:50  hr-fernsehen HD
Koch's anders - hessische Küche neu entdeckt

(00:45)    Bei Familie Hoffarth in Lohra



00:00  BR Fernsehen Nord HD
BR-KLASSIK: KlickKlack

(00:30)    Das Musikmagazin



00:30  BR Fernsehen Nord HD
BR-KLASSIK: Die Chance!

(01:00)    Das Cello-Finale beim ARD-Musikwettbewerb 2019



01:30  BR Fernsehen Nord HD
Rundschau Nacht

(00:05)    Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage



01:35  BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (2394)

(00:30)    Die Entscheidung



02:05  BR Fernsehen Nord HD
Wir in Bayern

(01:15)    Lust auf Heimat



03:20  BR Fernsehen Nord HD
Frankenschau aktuell

(00:30)    Das Wichtigste aus Franken



03:50  BR Fernsehen Nord HD
Abendschau - Der Süden

(00:30)    Das Wichtigste aus Südbayern



00:00  ARD-alpha HD
The Day - News in Review

(00:25)

00:25  ARD-alpha HD
English bite-size

(00:05)    Dana's take on adjectives and adverbs part 1



00:30  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:30)    Grandpa's Barn



01:00  ARD-alpha HD
Space Night CLASSICS

(01:00)    Apollo 13



02:00  ARD-alpha HD
alpha-centauri

(00:15)    Kann die Physik die Welt erklären?



02:15  ARD-alpha HD
Space Night

(00:45)    Earth-Views



03:00  ARD-alpha HD
alpha-centauri

(00:15)    Woher kommt unser Wasser?




(00:30)    Moderation: Gregor Steinbrenner



03:45  ARD-alpha HD
odysso - Wissen im SWR

(00:45)    Rettet den Wald!



00:00  NDR FS HH HD
Die Höhle von Eppendorf - Das legendäre Onkel Pö

(01:00)

01:00  NDR FS HH HD
NDR Talk Show

(02:15)    Moderation: Barbara Schöneberger und Hubertus Meyer-Burckhardt



03:15  NDR FS HH HD
Nordmagazin

(00:30)    Moderation: Thilo Tautz



03:45  NDR FS HH HD
Schleswig-Holstein Magazin

(00:30)

01:10  WDR HD Köln
Quarks: Explosives Erbe - Blindgänger unter unseren Füßen

(00:50)    Moderation: Ralph Caspers



02:00  WDR HD Köln
Lokalzeit aus Köln

(00:30)    Der Blick in die Region



02:30  WDR HD Köln
Lokalzeit aus Aachen

(00:30)    Der Blick in die Region



03:00  WDR HD Köln
Lokalzeit aus Düsseldorf

(00:25)    Der Blick in die Region



03:25  WDR HD Köln
Lokalzeit Bergisches Land

(00:30)    Der Blick in die Region



03:55  WDR HD Köln
Lokalzeit Ruhr

(00:30)    Der Blick in die Region



00:30  rbb Brandenburg HD
Abendschau

(00:30)

01:00  rbb Brandenburg HD
Brandenburg aktuell

(00:30)

01:30  rbb Brandenburg HD
zibb

(01:00)    zuhause in berlin & brandenburg



02:30  rbb Brandenburg HD
rbbKultur - Das Magazin

(00:30)

03:00  rbb Brandenburg HD
rbb Gartenzeit

(00:30)    Moderation: Ulrike Finck



03:30  rbb Brandenburg HD
Täter - Opfer - Polizei

(00:25)    Der rbb Kriminalreport mit Uwe Madel



03:55  rbb Brandenburg HD
SUPER.MARKT

(00:45)    Neues für Verbraucher



00:40  SWR BW HD
Echt witzig! - Mal wieder lachen

(01:30)

02:10  SWR BW HD
Freunde in der Mäulesmühle

(00:30)    Präsentiert von Albin Braig und Karlheinz Hartmann Gäste: Matthias Ningel und Stefan Waghubinger



02:40  SWR BW HD
So lacht der Südwesten

(00:30)

03:10  SWR BW HD
Das Beste der Pfanne 2019

(01:00)    Der Saarland Kabarett Contest



00:43  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:02)

00:45  MDR S-Anhalt HD
Umschau

(00:45)    MDR-Magazin



01:30  MDR S-Anhalt HD
Stiftsgut Wilhelmsglücksbrunn

(00:43)    Der Osten - Entdecke wo du lebst



02:13  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:02)

02:15  MDR S-Anhalt HD
Hart aber fair

(01:15)    Woche der Entscheidung - wer zahlt für die Klimarettung?



03:30  MDR S-Anhalt HD
Einfach genial

(00:25)    Das MDR-Erfindermagazin



03:55  MDR S-Anhalt HD
Elefant, Tiger & Co. Nonstop

(00:25)

NDR FS HH HD
____20 < 24 17.09.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
20:00  hr-fernsehen HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  hr-fernsehen HD
Koch's anders - hessische Küche neu entdeckt

(00:45)    Bei Familie Hoffarth in Lohra



21:00  hr-fernsehen HD
Hessens schönster Kleingarten (4/4)

(00:45)    Gabi und Jaromir Kallus aus Raunheim



21:45  hr-fernsehen HD
Die E-Mission: Abgasfrei ans Mittelmeer

(00:30)    Von und mit Anne-Katrin Eutin und Oliver Mayer



22:15  hr-fernsehen HD
hessenschau kompakt

(00:15)

22:30  hr-fernsehen HD
Die Florian Schroeder Satireshow

(00:45)    Gäste: Torsten Sträter, Sophie Passmann und Annett Louisan



23:15  hr-fernsehen HD
Die Fischerin

(01:30)    Spielfilm Deutschland 2014



20:00  BR Fernsehen Nord HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  BR Fernsehen Nord HD
Tatort: Erkläre Chimäre

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2015



21:45  BR Fernsehen Nord HD
Rundschau Magazin

(00:15)    Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage



22:00  BR Fernsehen Nord HD
Capriccio

(00:30)    Das Kulturmagazin des Bayerischen Fernsehens



22:30  BR Fernsehen Nord HD
berggeschichten

(00:45)    Reinhold Messner und Zaha Hadid bauen ein Museum - Zum 75. Geburtstag von Reinhold Messner



23:15  BR Fernsehen Nord HD
Heut' abend

(00:45)    Reinhold Messner zu Gast bei Joachim Fuchsberger - Zum 75. Geburtstag von Reinhold Messner



20:00  ARD-alpha HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  ARD-alpha HD
Australiens Nationalparks (5/5)

(00:45)    Die rote Wüste



21:00  ARD-alpha HD
Höhenrausch - Mit Reinhold Messner in den Dolomiten

(00:45)    "LIDO"



21:45  ARD-alpha HD
nacht:sicht

(00:30)    Zum Thema: "Der Grenzgänger"



22:15  ARD-alpha HD
Planet Wissen: Spermien - Ist die männliche Fruchtbarkeit gefährdet?

(01:00)

23:15  ARD-alpha HD
alpha-demokratie

(00:30)    Zukunft der Volksparteien



23:45  ARD-alpha HD
Die Tagesschau vor 20 Jahren

(00:15)

20:00  NDR FS HH HD
Tagesschau

(00:15)


(01:00)    Moderation: Vera Cordes



21:15  NDR FS HH HD
Panorama - die Reporter

(00:30)    Einsatz vor laufender Kamera



21:45  NDR FS HH HD
NDR//Aktuell

(00:15)

22:00  NDR FS HH HD
Polizeiruf 110: Die verlorene Tochter

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2010



23:30  NDR FS HH HD
Weltbilder

(00:30)    Das Auslandsmagazin



20:00  WDR HD Köln
Tagesschau

(00:15)

20:15  WDR HD Köln
Abenteuer Erde: Die Karibik - Nach der Flut

(00:45)    Ein Film von Marion Pöllmann und Rainer Bergomaz



21:00  WDR HD Köln
Quarks: Explosives Erbe - Blindgänger unter unseren Füßen

(00:45)    Moderation: Ralph Caspers



21:45  WDR HD Köln
WDR aktuell

(00:25)    Moderation: Jens Olesen



22:10  WDR HD Köln
Der Lissabon-Krimi: Alte Rechnungen

(01:30)    Spielfilm Deutschland 2018



23:40  WDR HD Köln
Das Wetter in geschlossenen Räumen

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2015



20:00  rbb Brandenburg HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  rbb Brandenburg HD
Geheimnisvolle Orte

(00:45)    Das amerikanische Hauptquartier - Eine Machtzentrale im Kalten Krieg



21:00  rbb Brandenburg HD
Expedition Baikal - Mit dem Robur nach Sibirien (1/4)

(00:45)    Von Berlin bis Moskau



21:45  rbb Brandenburg HD
rbb24

(00:15)    mit Sport



22:00  rbb Brandenburg HD
Chez Krömer

(00:30)    Zu Gast: Kevin Kühnert (Juso-Bundesvorsitzender)



22:30  rbb Brandenburg HD
Die Florian Schroeder Satireshow

(00:45)

23:15  rbb Brandenburg HD
Talk aus Berlin

(00:30)    Zu Gast: Thomas Middelhoff - ehemaliger deutscher Top-Manager



23:45  rbb Brandenburg HD
Expedition Baikal - Mit dem Robur nach Sibirien (1/4)

(00:45)    Von Berlin bis Moskau




(00:15)


(00:45)    Moderation: Hendrike Brenninkmeyer



21:00  SWR BW HD
Preiswert, nützlich, gut? Spülmaschinen

(00:45)

21:45  SWR BW HD
SWR Aktuell Baden-Württemberg

(00:15)

22:00  SWR BW HD
Freunde in der Mäulesmühle

(00:30)    Präsentiert von Albin Braig und Karlheinz Hartmann Gäste: Matthias Ningel und Stefan Waghubinger



22:30  SWR BW HD
So lacht der Südwesten

(00:30)

23:00  SWR BW HD
Das Beste der Pfanne 2019

(00:55)    Der Saarland Kabarett Contest



23:55  SWR BW HD
Spätschicht - Die SWR Comedy Bühne

(00:45)    Florian Schroeder mit Gästen



20:15  MDR S-Anhalt HD
Umschau

(00:45)    MDR-Magazin



21:00  MDR S-Anhalt HD
Stiftsgut Wilhelmsglücksbrunn

(00:45)    Der Osten - Entdecke wo du lebst



21:45  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:20)    anschließend: das MDR-Wetter



22:05  MDR S-Anhalt HD
Sag mir, wo die Schönen sind

(00:43)    Die "Miss Leipzig"-Wahl 1989



22:48  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:02)

22:50  MDR S-Anhalt HD
Polizeiruf 110: Alibi für eine Nacht

(01:05)    Kriminalfilm DDR 1977



23:55  MDR S-Anhalt HD
WaPo Bodensee (6)

(00:48)    Genug ist genug




(00:10)

20:10  KiKA HD
Und jetzt sind wir hier

(00:25)    Ankunft



20:35  KiKA HD
Und jetzt sind wir hier

(00:25)    Freundschaft




(09:01)

WDR HD Köln
____16 < 20 17.09.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
16:00  hr-fernsehen HD
hallo hessen

(00:45)    Moderation: Andrea Ballschuh



16:45  hr-fernsehen HD
hessenschau kompakt

(00:15)

17:00  hr-fernsehen HD
hallo hessen

(00:50)    Moderation: Andrea Ballschuh



17:50  hr-fernsehen HD
hessenschau kompakt

(00:10)

18:00  hr-fernsehen HD
maintower

(00:25)    News & Boulevard



18:25  hr-fernsehen HD
Brisant

(00:20)

18:45  hr-fernsehen HD
Die Ratgeber

(00:30)    Ratgebermagazin



19:15  hr-fernsehen HD
alle wetter!

(00:15)    Aktuelle Informationen zu Wetter und Klima



19:30  hr-fernsehen HD
hessenschau

(00:28)    Moderation: Claudia Schick



19:58  hr-fernsehen HD
hessenschauwetter

(00:02)

16:00  BR Fernsehen Nord HD
Rundschau

(00:15)    Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage



16:15  BR Fernsehen Nord HD
Wir in Bayern

(01:15)    Lust auf Heimat



17:30  BR Fernsehen Nord HD
Frankenschau aktuell

(00:30)    Das Wichtigste aus Franken



18:00  BR Fernsehen Nord HD
Abendschau

(00:30)    Das bewegt Bayern heute



18:30  BR Fernsehen Nord HD
Rundschau

(00:30)    Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage



19:00  BR Fernsehen Nord HD
Gesundheit!

(00:30)

19:30  BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (2394)

(00:30)    Die Entscheidung



16:00  ARD-alpha HD
nano: Das Ringen um die Mobilität von morgen

(00:30)    Moderation: Gregor Steinbrenner



16:30  ARD-alpha HD
traumpfade

(00:45)    Von Oberstdorf nach Bozen



17:15  ARD-alpha HD
Mensch und Affe - Die Erfindung der Kultur

(00:50)    Das Geheimnis der Affen-Kulturforschung bei Schimpansen



18:05  ARD-alpha HD
Von Schimpansen und Menschen

(00:30)    Dr. Sibylle Anderl im Gespräch mit Dr. Jane Goodall



18:35  ARD-alpha HD
W wie Wissen

(00:30)    Tierschutz mit Profit



19:05  ARD-alpha HD
so geht Medien

(00:10)    Wie werden News für eine Nachrichtensendung ausgewählt?



19:15  ARD-alpha HD
Querbeet ABC (2/5)

(00:15)    Generative Vermehrung



19:30  ARD-alpha HD
alpha-demokratie

(00:30)    Zukunft der Volksparteien



16:00  NDR FS HH HD
NDR//Aktuell

(00:20)

16:20  NDR FS HH HD
Mein Nachmittag

(00:50)    Moderation: Yared Dibaba



17:10  NDR FS HH HD
Leopard, Seebär & Co. (41)

(00:50)    Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg



18:00  NDR FS HH HD
Hamburg Journal 18.00

(00:15)

18:15  NDR FS HH HD
NaturNah: Das Gartenjahr im Kanalgarten

(00:30)


(00:45)    Norddeutschland und die Welt



19:30  NDR FS HH HD
Hamburg Journal

(00:30)

16:00  WDR HD Köln
WDR aktuell

(00:15)    mit Sport



16:15  WDR HD Köln
Hier und heute

(01:45)    Moderation: Anne Willmes



18:00  WDR HD Köln
WDR aktuell / Lokalzeit

(00:15)

18:15  WDR HD Köln
Servicezeit

(00:30)    Verbrauchertipps für jeden Tag



18:45  WDR HD Köln
Aktuelle Stunde

(00:45)    Das Informationsmagazin für NRW



19:30  WDR HD Köln
Lokalzeit aus Köln

(00:30)    Der Blick in die Region



16:00  rbb Brandenburg HD
rbb24

(00:15)

16:15  rbb Brandenburg HD
Wer weiß denn sowas?

(00:45)

17:00  rbb Brandenburg HD
rbb24

(00:05)

17:05  rbb Brandenburg HD
Panda, Gorilla & Co. (249)

(00:50)    Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin



17:55  rbb Brandenburg HD
Unser Sandmännchen

(00:05)    Lola Langohr: Bärenangst



18:00  rbb Brandenburg HD
rbb UM6 - Das Ländermagazin

(00:27)    mit Sport



18:27  rbb Brandenburg HD
rbb wetter

(00:03)    Die Wetteraussichten für Berlin und Brandenburg



18:30  rbb Brandenburg HD
zibb

(00:57)    zuhause in berlin & brandenburg



19:27  rbb Brandenburg HD
rbb wetter

(00:03)    Die Wetteraussichten für Berlin und Brandenburg



19:30  rbb Brandenburg HD
Brandenburg aktuell

(00:30)

16:00  SWR BW HD
SWR Aktuell Baden-Württemberg

(00:04)

16:04  SWR BW HD
Baden-Württemberg Wetter

(00:01)

16:05  SWR BW HD
Kaffee oder Tee

(00:55)    Der SWR Nachmittag



17:00  SWR BW HD
SWR Aktuell Baden-Württemberg

(00:05)

17:05  SWR BW HD
Kaffee oder Tee

(00:55)    Der SWR Nachmittag



18:00  SWR BW HD
SWR Aktuell Baden-Württemberg

(00:12)

18:12  SWR BW HD
Baden-Württemberg Wetter

(00:03)

18:15  SWR BW HD
natürlich!

(00:30)    Natur und Umwelt im Südwesten



18:45  SWR BW HD
Landesschau Baden-Württemberg

(00:45)

19:30  SWR BW HD
SWR Aktuell Baden-Württemberg

(00:27)

19:57  SWR BW HD
Baden-Württemberg Wetter

(00:03)

16:00  MDR S-Anhalt HD
MDR um 4

(00:30)    Neues von hier



16:30  MDR S-Anhalt HD
MDR um 4

(00:30)    Gäste zum Kaffee



17:00  MDR S-Anhalt HD
MDR um 4

(00:45)    Neues von hier & Leichter leben



17:45  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:20)

18:05  MDR S-Anhalt HD
Wetter für 3

(00:05)    Die Wetterschau für Mitteldeutschland



18:10  MDR S-Anhalt HD
Brisant

(00:44)

18:54  MDR S-Anhalt HD
Unser Sandmännchen

(00:06)    Lola Langohr



19:00  MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE

(00:30)    MDR regional



19:30  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:20)    anschließend: das MDR-Wetter



19:50  MDR S-Anhalt HD
Einfach genial

(00:25)    Das MDR-Erfindermagazin



16:00  KiKA HD
Ein Fall für TKKG

(00:25)    Klassenfahrt zur Hexenburg




(00:25)    Nanette und die Geier




(00:20)    Lenas Tagebuch



17:10  KiKA HD
Kein Keks für Kobolde

(00:25)    Die Wette



17:35  KiKA HD
Belle und Sebastian

(00:15)    Césars Tagebuch



17:50  KiKA HD
Belle und Sebastian

(00:10)    Kein Sterbenswörtchen



18:00  KiKA HD
Der kleine Nick

(00:15)    Unsere Väter sind Freunde



18:15  KiKA HD
Ben & Hollys kleines Königreich

(00:10)    Ein Ausflug ins Museum



18:25  KiKA HD
Ben & Hollys kleines Königreich

(00:10)    Gaston hat Geburtstag



18:35  KiKA HD
Elefantastisch!

(00:12)


(00:03)    Ahorn-Fee



18:50  KiKA HD
Unser Sandmännchen

(00:10)    Lola Langohr: Bärenangst



19:00  KiKA HD
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood

(00:15)    Robin ohne Bogen



19:15  KiKA HD
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood

(00:10)    Die sprechende Truhe



19:25  KiKA HD
Die Kamerahelden

(00:25)    Deine Schule, deine Fotos / Challenge



19:50  KiKA HD
logo! Die Welt und ich.

(00:10)

rbb Brandenburg HD
____12 < 16 17.09.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
12:00  hr-fernsehen HD
Wer weiß denn sowas?

(00:50)    Mit Kai Pflaume



12:50  hr-fernsehen HD
Sturm der Liebe (3228)

(00:50)    Fernsehserie Deutschland 2019



13:40  hr-fernsehen HD
Hauptstadtrevier (21/32)

(00:50)    Jagdrevier



14:30  hr-fernsehen HD
Utta Danella - Prager Geheimnis

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2012



12:40  BR Fernsehen Nord HD
Familie Dr. Kleist (73)

(00:50)    Fremdkörper



13:30  BR Fernsehen Nord HD
Gartenreise rund um den Bodensee

(00:45)    Film von Tobias Bode und Julia Schade



14:15  BR Fernsehen Nord HD
Felix und die wilden Tiere

(00:30)    Der Dachs mit der Glatze



14:45  BR Fernsehen Nord HD
Wer weiß denn sowas?

(00:45)    Moderation: Kai Pflaume



15:30  BR Fernsehen Nord HD
Schnittgut. Alles aus dem Garten

(00:30)

12:05  ARD-alpha HD
Tagesgespräch

(00:55)    Rufen Sie uns an, Ihre Meinung ist gefragt!



13:00  ARD-alpha HD
Panoramabilder

(00:30)

13:30  ARD-alpha HD
Planet Wissen: Spermien - Ist die männliche Fruchtbarkeit gefährdet?

(01:00)


(00:30)    Erholung - Wie integriere ich sie in den Alltag?



15:00  ARD-alpha HD
Querbeet ABC (1/5)

(00:15)    Vegetative Vermehrung



15:15  ARD-alpha HD
odysso - Wissen im SWR

(00:45)    Rettet den Wald!




(00:25)    Boulevard-Magazin



12:25  NDR FS HH HD
In aller Freundschaft (817)

(00:45)    Zweifel



13:10  NDR FS HH HD
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (39)

(00:50)    Zivilcourage



14:00  NDR FS HH HD
NDR//Aktuell

(00:15)

14:15  NDR FS HH HD
die nordstory - Hamburgs Dreistromland

(01:00)    Eine Saison in Vierlanden



15:15  NDR FS HH HD
Wer weiß denn sowas?

(00:45)

12:45  WDR HD Köln
WDR aktuell

(00:20)    mit Sport



13:05  WDR HD Köln
Planet Wissen: Spermien - Ist die männliche Fruchtbarkeit gefährdet?

(01:00)

14:05  WDR HD Köln
Papageien, Palmen & Co.

(00:25)    Zoogeschichten aus dem Loro Parque auf Teneriffa



14:30  WDR HD Köln
In aller Freundschaft (716)

(00:45)    Beruf und Berufung



15:15  WDR HD Köln
In aller Freundschaft (717)

(00:45)    Vergiss mein nicht



12:10  rbb Brandenburg HD
Julia - Eine ungewöhnliche Frau (4)

(00:50)    Die Jugendbande



13:00  rbb Brandenburg HD
rbb24

(00:10)

13:10  rbb Brandenburg HD
Verrückt nach Meer (182)

(00:50)    Die Mythen der Maori



14:00  rbb Brandenburg HD
Treckerfahrer dürfen das!

(00:45)    Mit Brunhilde ins Kino



14:45  rbb Brandenburg HD
Traumhäuser

(00:30)    Ein Haus für Jung und Alt



15:15  rbb Brandenburg HD
Unser Westen

(00:45)    Unsere Wanderlust - Film von Christoph Wittig




(00:45)    mit Jörg Pilawa



13:00  SWR BW HD
Meister des Alltags

(00:30)    Das SWR Wissensquiz



13:30  SWR BW HD
Wer weiß denn sowas?

(00:45)    mit Kai Pflaume



14:15  SWR BW HD
Eisenbahn-Romantik

(00:30)    Eisenbahn - oder die schönste Nebensache der Welt



14:45  SWR BW HD
Eisenbahn-Romantik

(00:30)    Faszination Modellbahn



15:15  SWR BW HD
Expedition in die Heimat

(00:45)    Auf Zeitreise durchs Zellertal



12:30  MDR S-Anhalt HD
Kilimandscharo - Reise ins Leben

(01:28)    Spielfilm Deutschland 2017



13:58  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:02)

14:00  MDR S-Anhalt HD
MDR um 2

(01:15)    Das MDR-Mittagsmagazin



15:15  MDR S-Anhalt HD
Wer weiß denn sowas?

(00:45)    Mit Kai Pflaume




(00:10)    Phönixflug & Feuerfeder




(00:15)    Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe



12:25  KiKA HD
Mascha und der Bär

(00:05)    Das Tennisspiel



12:30  KiKA HD
Mascha und der Bär

(00:10)    Säbelzahn-Bär



12:40  KiKA HD
The Garfield ShowT

(00:15)    Lasagne für den Champion



12:55  KiKA HD
The Garfield ShowT

(00:10)    Das Tier und wir




(00:10)    Chowsers großer Wunsch




(00:10)    Königin für einen Tag




(00:25)    Die Fast-Food-Verschwörung



13:50  KiKA HD
Die Regeln von Floor

(00:10)    Minimalismus



14:00  KiKA HD
Die Regeln von Floor

(00:10)    Der Nebenjob



14:10  KiKA HD
Schloss Einstein - Erfurt

(00:25)

14:35  KiKA HD
Schloss Einstein - Erfurt

(00:25)

15:00  KiKA HD
Jamie Johnson

(00:30)    Entscheidungsspiel



15:30  KiKA HD
Jamie Johnson

(00:30)    Von Hundert auf Null



SWR BW HD
____8 < 12 17.09.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
08:10  hr-fernsehen HD
hessenschau

(00:28)

08:38  hr-fernsehen HD
hessenschauwetter

(00:02)

08:40  hr-fernsehen HD
Die Ratgeber

(00:30)    Ratgebermagazin



09:10  hr-fernsehen HD
Heimat und Genüsse

(00:45)    Aus der Reihe "Hessen à la carte"



09:55  hr-fernsehen HD
Lust auf Backen

(00:30)    Zwetschgenstreusel & Dresdner Eierschecke



10:25  hr-fernsehen HD
Der Doktor und die wilden Tiere (1/6)

(00:45)    Ein Giraffenbaby erobert die Herzen



11:10  hr-fernsehen HD
Giraffe, Erdmännchen & Co. (209)

(00:50)    Zoogeschichten aus Frankfurt



08:30  BR Fernsehen Nord HD
Tele-Gym

(00:15)    Integrales Qi Gong



08:45  BR Fernsehen Nord HD
Eisbär, Affe & Co

(00:50)    Zoogeschichten aus Stuttgart



09:35  BR Fernsehen Nord HD
Panda, Gorilla & Co

(00:50)    Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin



10:25  BR Fernsehen Nord HD
Tiermythen - Jäger des Lichts

(00:45)    Film von Catherina Conrad



11:10  BR Fernsehen Nord HD
Länder-Menschen-Abenteuer

(00:45)    Kulinarische Schatzsuche in Asien (1/2)



11:55  BR Fernsehen Nord HD
In aller Freundschaft (631)

(00:45)    Schmerzhafte Wahrheiten



08:00  ARD-alpha HD
Tele-Gym

(00:15)    Schlank, Fit & Gesund



08:15  ARD-alpha HD
Panoramabilder

(01:15)

09:30  ARD-alpha HD
so geht Medien - SFS

(00:15)    Präsentieren vor der Kamera Teil 2



09:45  ARD-alpha HD
so geht Medien

(00:15)    Extremismus im Netz erkennen



10:00  ARD-alpha HD
Alles Wissen

(00:45)    Nachhaltig leben - geht das überhaupt?



10:45  ARD-alpha HD
nano: Das Ringen um die Mobilität von morgen

(00:30)    Moderation: Gregor Steinbrenner



11:15  ARD-alpha HD
Zwischen Spessart und Karwendel

(00:50)    Moderation: Florian Schrei



08:10  NDR FS HH HD
Sturm der Liebe (3228)

(00:50)    Fernsehserie Deutschland 2019



09:00  NDR FS HH HD
Nordmagazin

(00:30)    Moderation: Thilo Tautz



09:30  NDR FS HH HD
Hamburg Journal

(00:30)    Moderation: Julia-Niharika Sen



10:00  NDR FS HH HD
Schleswig-Holstein Magazin

(00:30)    Moderation: Gabi Lüeße und Henrik Hanses



10:30  NDR FS HH HD
buten un binnen | regionalmagazin

(00:30)    Moderation: Felix Krömer



11:00  NDR FS HH HD
Hallo Niedersachsen

(00:30)

11:30  NDR FS HH HD
die nordreportage

(00:30)    Typisch! Edles Blech und altes Eisen - Die Ahlers und ihr Oldtimermarkt



08:00  WDR HD Köln
Planet Schule: Dichter dran!

(00:10)    Thomas Mann



08:10  WDR HD Köln
Planet Schule: Dichter dran!

(00:10)    Irmgard Keun



08:20  WDR HD Köln
Planet Schule: 2 durch NRW - Sauerland

(00:15)

08:35  WDR HD Köln
Hart aber fair

(01:15)    Woche der Entscheidung - wer zahlt für die Klimarettung?



09:50  WDR HD Köln
Aktuelle Stunde

(00:45)    Das Informationsmagazin für NRW



10:35  WDR HD Köln
Lokalzeit aus Köln

(00:30)    Der Blick in die Region



11:05  WDR HD Köln
Elefant, Tiger & Co.

(00:50)    Geschichten aus dem Leipziger Zoo



11:55  WDR HD Köln
Nashorn, Zebra & Co.

(00:50)    Tiergeschichten aus dem Tierpark Hellabrunn



08:00  rbb Brandenburg HD
Brandenburg aktuell

(00:30)    Moderation: Tatjana Jury



08:30  rbb Brandenburg HD
Abendschau

(00:30)    Moderation: Sascha Hingst



09:00  rbb Brandenburg HD
In aller Freundschaft (618)

(00:45)    Wünsche



09:45  rbb Brandenburg HD
In aller Freundschaft (619)

(00:45)    Überdruck



10:30  rbb Brandenburg HD
Rote Rosen (2971)

(00:50)    Fernsehserie Deutschland 2019



11:20  rbb Brandenburg HD
Sturm der Liebe (3228)

(00:50)    Fernsehserie Deutschland 2019



08:40  SWR BW HD
Eisenbahn-Romantik

(00:30)    Horber Schienentage 2001




(00:30)    Boulevard-Magazin



09:40  SWR BW HD
In aller Freundschaft (648)

(00:45)    Scherbengericht



10:25  SWR BW HD
Elefant, Tiger & Co.

(00:50)    Geschichten aus dem Leipziger Zoo



11:15  SWR BW HD
Planet Wissen: Spermien - Ist die männliche Fruchtbarkeit gefährdet?

(01:00)

08:00  MDR S-Anhalt HD
Sturm der Liebe (3228)

(00:48)    Fernsehserie Deutschland 2019



08:48  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:02)

08:50  MDR S-Anhalt HD
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (112)

(00:50)    Alles wird gut



09:40  MDR S-Anhalt HD
Paarduell

(00:48)    Mit Jörg Pilawa



10:28  MDR S-Anhalt HD
Länder kompakt

(00:02)

10:30  MDR S-Anhalt HD
Elefant, Tiger & Co. (505)

(00:25)    Geschichten aus dem Leipziger Zoo



10:55  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:05)

11:00  MDR S-Anhalt HD
MDR um 11

(00:45)    Das Ländermagazin



11:45  MDR S-Anhalt HD
In aller Freundschaft (391)

(00:45)    Drogen, Sex und Rock 'n' Roll




(00:01)

08:05  KiKA HD
Zoés Zauberschrank

(00:10)    Spitzentanz



08:15  KiKA HD
Zoés Zauberschrank

(00:13)    Qietscheschuhe




(00:02)


(00:05)    Brüderlein und Schwesterlein




(00:10)    Jambo kann nicht mehr riechen



08:45  KiKA HD
JoNaLu - Mäuseabenteuer zum Mitmachen

(00:30)    Der Hicks muss weg



09:15  KiKA HD
ENE MENE BU - und dran bist du

(00:09)    Casper und Linus basteln Windräder




(00:01)

09:25  KiKA HD
Mein bester Freund Marlon

(00:15)    Taekwondo




(00:10)    Wettrennen im Nebel




(00:10)    Der Schwebezauber




(00:09)    Die Mega-Achterbahn




(00:06)

10:15  KiKA HD
Coco, der neugierige Affe

(00:12)    Der Affen-Doktor



10:27  KiKA HD
Coco, der neugierige Affe

(00:13)    Auf der Baustelle



10:40  KiKA HD
Babar und die Abenteuer von Badou

(00:10)    Der Königstänzer



10:50  KiKA HD
Babar und die Abenteuer von Badou

(00:10)    Picknick mit Piraten



11:00  KiKA HD
logo! Die Welt und ich.

(00:10)

11:10  KiKA HD
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood

(00:15)    Eine gefährliche Karte



11:25  KiKA HD
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood

(00:10)    Der Drachenstein



11:35  KiKA HD
Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill

(00:10)    Der neue Sheriff



11:45  KiKA HD
Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill

(00:15)    Sir Charles' letztes Leben



MDR S-Anhalt HD
____4 < 8 17.09.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
04:05  hr-fernsehen HD
heimspiel!

(00:30)

04:35  hr-fernsehen HD
Giraffe, Erdmännchen & Co. (208)

(00:50)    Zoogeschichten aus Frankfurt



05:25  hr-fernsehen HD
Tiere bis unters Dach (6)

(00:30)    78-teilige Familienserie



05:55  hr-fernsehen HD
Die Pfefferkörner (128)

(00:30)    Kinderkrimiserie,



06:25  hr-fernsehen HD
Rote Rosen (2971)

(00:50)    Fernsehserie Deutschland 2019



07:15  hr-fernsehen HD
Meere in Not

(00:30)    Wege aus der Überfischung



07:45  hr-fernsehen HD
maintower

(00:25)    News & Boulevard



04:25  BR Fernsehen Nord HD
Lebenslinien

(00:50)    Ruhm und Reichtum, so ein Kas